Бородай: Мариуполь не был взят в угоду Ахметову, который имеет нехилый гешефт от независимости ДНР

May 14, 2015 21:10

"Политическая пропаганда". Как-то не нашел я в апреле эту статью. А сегодня она сама "выплыла". Насколько бы непряитен лично мне Бородай, сомневаться в истинности фактов, приведенных им в материале "Московского комсомольца" особо не приходится. Другое дело, что этот "кризисный стартапЁр-онолитег", в своем амплуа: делает идиотские выводы в конце ( Read more... )

пресса, Донецкая Народная Республика, экономика, Москва, торговля, Ахметов, Просвирин, Мариуполь, жители, продовольствие, порты, СМИ, национализация, Донбасс, промышленность, нацисты, Бородай

Leave a comment

Comments 101

(The comment has been removed)

k2_3300 May 14 2015, 19:27:05 UTC
Теперь мне понятно, на чем был замешан полный паралич воли у мариупольских митингующих начиная с марта 2014 года: даже не хотели просто копировать за Донецком всякие протестные движения, отмазываясь, мол, их не поймут местные представители старшего поколения, рассорят диаспоры (блядЬ!!). А на самом деле - реально пригрозили им люди Ахметова, чтобы не пуршили и порт не трогали. Это я о том времени, когда в порт со всех элеваторов зерно вывозили, а местные смотрели на это со стороны.

Reply

(The comment has been removed)

k2_3300 May 14 2015, 19:58:47 UTC
Сегодня Ахметов делает расчет на то, что если он всех накормит, то он будет по умолчанию хороший. Потому что навязываемая альтернатива Ахметову - это голодная смерть. Типа, будете себя плохо вести, дед Мороз не принесет вам подарочки в виде гуманитарочки.
Какой крысой Ринат был, такой и остался. Будет масляно улыбаться и отбрехиваться до потери пульса.

Reply


Бородай: Мариуполь не был взят в угоду Ахметову, которы livejournal May 14 2015, 17:58:04 UTC
Пользователь evgen_vasekin сослался на вашу запись в своей записи « Бородай: Мариуполь не был взят в угоду Ахметову, который имеет нехилый гешефт от независимости ДНР» в контексте: [...] Бородай: Мариуполь не был взят в угоду Ахметову, который имеет нехилый гешефт от независимости ДНР [...]

Reply


kuraevdmitry May 14 2015, 19:25:14 UTC
А пенсии пенсионерам и вдовам ополченцев кто платить будет, а зарплаты бюджетникам?

Путин?

А промышленность запускать? Гиркин?

Захарченко кстати об этом говорил.

Reply

k2_3300 May 14 2015, 19:35:06 UTC
Захарченко зиц-председатель потому что. Который вообще не рубит в управлении таким сложным регионом, а лишь клепает в своих выступлениях сплошные одобрямсы.

Или может я что-то пропустил и в декларации о независимости звучала фраза о том, что экономика "народной" республики будет плоть от плоти ахметовской? Или вообще был брошен клич относительно набора экономистов, которые могли бы сформулировать новый вектор экономического развития? Ни фига. Потому что изначально все затачивалось под Ахметова.
Гиркин был лишь шпилькой в задницу Ринату. И эту шпильку вовремя заметили и выкинули, а то он бы весь Донбасс навернул. Но это не значит, что Ахметов остается панацеей от всех бед для ДНР.

Reply

kuraevdmitry May 14 2015, 19:43:40 UTC
Зиц не зиц, а наблатыкивается потихоньку.

Прямые линии вон с людями говорит, дороги строит, парады принимает, а не ноет поперек главнокомандующего.

А Ринат, не Ринат, экономику поможет запустить - еще и орденом наградят.

Reply

k2_3300 May 14 2015, 19:48:37 UTC
Прямые линии - это очень экономично, да.
Дороги строит? Это те, которые еще Янукович хотел к Евру2012 запустить?
Парады принимает? То есть пока непостроенными дорогами в экономике все и ограничилось? На военные рельсы перевести не могут, кризисное управление внедрить не могут, зато парады принимают!
А на экономике хотят бабло срубить некислое.
Ринат поможет экономику запустить? Гыгы! Он ее сначала всю растащил, а сейчас борется за то, чтобы она под ним вся осталась. И он остался императоров, как минимум, в Донбассе. Че тогда лепить слово "народная" в название республики?

Reply


landeshe May 14 2015, 19:33:58 UTC
На Донбассе все знают,что власти в Донецке-все Ахметовские,но назначенные Сурковым.Тот же Захарченко,который без указаний из Москвы шагу сам ступить не может.В начале им подсирал Стрелков,за что и убрали.

Reply

kuraevdmitry May 14 2015, 19:34:39 UTC
а нехера подсирать

Reply

k2_3300 May 14 2015, 19:38:20 UTC
Да сегодня почти что все медиа-персоны ДНР - одного поля ягоды. Просто разной степени самовлюбленности и ограниченности. Начиная с "бородатых девочек" - Пургина и Пушилина - и заканчивая Захаром. Ну и проходя через кучу "Нулевых" министров-капиталистов. А единицы толковых профессионалов сейчас вообще разрознены и в лучшем случае развивают лишь свои направления, но не влияют на развитие экономики в общем.

Reply

kuraevdmitry May 14 2015, 19:47:35 UTC
Это кто например самый толковый?

Reply


liana_lll May 15 2015, 10:29:30 UTC
k2_3300 May 15 2015, 11:28:57 UTC
Понятно насчет "СВ". И что такового Мозгового во мне? )))
Все-таки, когда я диалоги веду, надеюсь, что человек прежде чем наезжать и настойчиво двигать свою тему о развитии Донбасса, глянул в тегах к блогу - освещалась ли подобная тема раньше и как она освещалась. А то получается, что каждому недовольному лентяю надо экскурсию проводить по всем двум версиям "ПП", да еще и выслушивать с уважением его тульские домыслы о донецких реалиях, основанные исключительно на пиаре захарченковского "оплота".
Это уж я не говорю о том, как "СВ" село в лужу с поддержкой уродца Ходаковского.

Reply

liana_lll May 15 2015, 16:36:17 UTC

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up