Пиндосские генералы НАТО опять занимаются подстрекательством к Третьей мировой

May 08, 2015 14:35



СМИ: США и НАТО перешли в боеготовность "номер один" к удару по России
08.05.2015
Источник

Представитель   Соединенных Штатов   при НАТО Дуглас Льют сообщил, что любой инцидент будет трактоваться как вооруженная агрессия России. НАТО тотчас отреагирует нанесением военного удара, подчеркнут Льюис.  ("ПП" В общем, опять получается, что один генерал в одной из стран блока сообщил, а все остальные - в полуобмороке).

При этом, устав НАТО предполагает, что  если одна страна-участница блока подвергается внешней агрессии,  все члены альянса  начинают совместные военные действия.  Важным условием является необходимость координации таких действий, отмечает информационное агентство "Внешнеполитические связи".


Своим заявлением представитель НАТО дал понять, что  США  будут  принимать  такое решение в одностороннем порядке, и только потом предлагать обсудить свершившийся факт со своими союзниками,  приступив постфактум к политическому урегулированию.  ("ПП" И я об этом! На фоне итальянских и чешских дружественных движняков в сторону России, случись что, США пытаются повязать ЕС круговой порукой военного блока. "Случаться что-то" будет тоже  с подачи главного дирижера провокации).

Мало у кого есть сомнения  в том, что США под "агрессором" подразумевает исключительно  Россию.  НАТО на протяжении последнего года усиленно стягивал серьезные военные резервы к ее границам, проводя прямо под боком у России многочисленные военные учения, между тем, как западные СМИ организуют пропагандистскую  компанию, призванную настроить общество западных стран на мысль об "агрессии" России против Украины.

Представители Вашингтона  намекают на возникновение "провокаций" на границе России со странами Прибалтики и Польшей - в этих странах не только концентрируется большое количество военных резервов НАТО, но также нагнетается сильная истерия вокруг предполагаемых милитаристских планов Москвы.

Как считает  генерал-полковник Леонид Ивашов член Академии геополитических проблем,  ограничить агрессивную политику США, направленную против России, можно только создав у берегов Северной Америки свою  полноценную военную группировку. ("ПП" Из чего конкретно, как, где и почем?) Это придаст Вашингтону  большую договороспособность,   уверен он.

Правда.Ру ранее писала о том, что степень политического напряжения между Вашингтоном  и Москвой достигла за последний год максимума -  дошло даже до воссоздания "красного телефона",   существовавшего во время Холодной войны, эта спецлиния связи была впервые создана после Карибского кризиса, и служила каналом прямой связи между высшим военным и политическим руководством США и СССР на случай возникновения угрозы начала войны между этими сильнейшими государствами мира.

война, США, Прибалтика, провокация, пропаганда, НАТО, Россия, оружие, украина, войска, Польша

Previous post Next post
Up