Линия «Изюм-Барвенково-Новоподгородное» - линия Коломойского, которая должна быть прорвана!

May 02, 2014 19:22



Украинские карательные войска создают дугу,
отсекающую Донбасс от других областей Юго-Востока
02.05.2014 18:16
Источник

К началу карательной операции вокруг Донецкой области населенные пункты, на которых расположились войска хунты, стали складываться в определенную дугу, призванную, судя по карте, отсечь восставший Донбасс от других областей Юго-Востока. Окончательное оформление этой дуги произошло вчера, 1 мая, когда в город Барвенково Харьковской области, со стороны Лозовой въехала колонна из 12 автобусов с членами «Правого сектора» и устроила в городе настоящий террор, захватив горотдел милиции, военкомат и общежитие местного ПТУ, выгнав оттуда проживавших студентов. В здании последнего «правосеки» и разместились.

В Изюме Харьковской области изначально были расквартированы украинские войска и боевики «Правого сектора» и "Национальной гвардии", которые еще в середине апреля прибыли в город и стали «обносить» местные магазины посреди белого дня: неоднократно зафиксированы случаи, когда в местные гастрономы заходили вооруженные люди в камуфляже, набирали продукты и уходили, не расплачиваясь, но заявляя, что продукты реквизированы для нужд украинской армии. Одновременно с этим солдаты ходили по квартирам и приставали к жителям на улицах, кто с просьбами, а кто с угрозами «выделить 50 гривен на нужды украинских военных». Кстати, в Изюме украинские каратели не только находятся в непосредственной близости к восставшему Славянску, но и прикрывают зоны разработки сланцевого газа, поскольку находятся в непосредственной близости от мест бурения скважин. К тому же в Изюме расположена и большая вышка-ретранслятор, которая, по мнению военных, не должна попасть в руки к восставшим, которые могут перенастроить ее на ретрансляцию российских каналов с отключением украинских, как это было сделано в Славянске и Донецке.

В селе Новоподгородное Днепропетровской области, расположенном на границе с областью Донецкой, был расквартирован спецбатальон «Донбасс», созданный на деньги губернатора Днепропетровской области миллиардера Игоря Коломойского. В батальон набираются члены «Правого сектора», отставные военные и волонтеры. Спецподразделение выполняет по сути карательные функции и уже вчера проявило себя в деле, когда утром, 1 мая, ворвалось на микроавтобусах на один из блокпостов Красноармейска, похитило 11 местных жителей, находившихся на посту и вывезло их в Новоподгородное.

Необходимо отметить и крупное расположение войск близ села Кутузовка Добропольского района Донецкой области, в котором окопалось около полутора сотен единиц бронетехники и более 800 солдат регулярной украинской армии. По сведениям, полученным от местных жителей, среди и солдат находятся бывшие военнослужащие украинского ооновского контингента, а также некоторое количество иностранных специалистов, говорящих исключительно на английском языке.

Таким образом, линия «Изюм-Барвенково-Новоподгородное» с плацдармом в Кутузовке Добропольского района, отсекает Донецк с запада и севера от областей Юго-Востока, в первую очередь, от Харьковской и Днепропетровской. Дороги на Запорожскую область с выходом на Крым пока что перегорожены некоторым количеством блокпостов, на которых дежурят сотрудники ГАИ, однако крупных скоплений техники и военных в том районе до сих пор замечено не было.

Соб.инф.

Донецкая Народная Республика, террор, Доброполье, Правый сектор, Харьков, Новоподгородное, Коломойский, Донецк, область, захват, Запорожье, МВД, Барвенково, Кутузовка, Днепропетровск, Изюм

Previous post Next post
Up