Будет ли Фирташ для того, чтобы не быть экстрадированным в США, сливать всех заказчиков майдана?

Apr 30, 2015 23:55



"Политическая пропаганда". Украинский "химический" принц Дмитрий Фирташ прекрасно понимает, что если по решению суда он будет экстрадирован в США, то из него там сделают политическое чучелко. Поэтому, здаеццо, что он по полной будет топить на суде в Вене Петьку Порошка, Турчиново-Яценюхов с Кличками и прочих Юлек.

Олигарх Фирташ на суде в Вене рассказал,
как Порошенко стал президентом Украины
30 апреля 2015 года
Источник

Сегодня в Вене начался процесс по вопросу экстрадиции Дмитрия Фирташа в США. Американцы обвиняют украинского бизнесмена в даче взятки чиновникам в Индии с целью заполучить права на добычу титана. Сам же олигарх считает, что дело против него имеет политический характер.

В суде Фирташ рассказал свое видение украинского кризиса и поделился, как Пётр Порошенко пришел к власти. По словам Фирташа, на Майдане была организована провокация ("ПП" Наверное, вот эта: расстрел майдаунов с помощью польских и хорватских снайперов?), после которой и случилось бегство Виктора Януковича. Причем бизнесмен не исключил, что уходу Януковича могла поспособствовать Юлия Тимошенко, стремившаяся попасть во власть. Как заявил олигарх, он не мог допустить к президентскому креслу Оранжевую Принцессу.

Дмитрий Фирташ: «Они красиво говорят про Украину, но каждый раз, когда они приходят, страна что-то теряет». ("ПП" А то при Фирташе украина только и делала, что "обретала"!)

Допустили потери Яценюк и Турчинов. Они, по словам Фирташа, упустили Крым. А весной 2014 года в Вене состоялась, как он рассказал, встреча, которая определила дальнейшее будущее Украины.

Дмитрий Фирташ: «Мы получали результат, который хотели: Порошенко стал президентом, Кличко - мэром».

Однако детали переговоров и участников встречи Фирташ раскрывать не стал. ("ПП" Ну дык на участие Вены в майдане он очень толсто намекнул - теперь пусть австрияки дальше сами думают: стоит ли им сор из избы выносить? Или лучше оставить Фирташа в Остеррайхе, предоставив ему политическое убежище? И по полной обломав пиндосов)

Ожидается, что решение об экстрадиции олигарха будет принято судом после дачи показаний ряда лиц.

США, Киев, Яценюк, суд, политика, Индия, олигархи, украина, МИД, Кличко, майдан, Австрия, Фирташ, Тимошенко, Турчинов

Previous post Next post
Up