Leave a comment

leon_rumata March 12 2015, 14:03:55 UTC
Чем вас так достал Юра из Сум?
Он ваш личный враг?
Читал его пару месяцев назад, был довольно трезвый взгляд на ситуацию.

Reply

k2_3300 March 12 2015, 14:33:50 UTC
При чем тут личный враг? Он транслирует как публичное лицо некоторые идеи, которые являются враждебными по отношению к Донбассу. Если говорить вкратце, то критика направлена против его желания впихнуть Донбасс обратно на украину.
Разбор проведен здесь:
http://k2-3300.livejournal.com/208347.html

Reply

leon_rumata March 12 2015, 15:02:14 UTC
Не пойму только одного: при чем тут вообще Украина и при чем тут Донбасс?
Есть только одно, что реально имеет значение: это мнение и потребности России.
А России не нужна под боком территория, которую усиленно превращают ее западные хозяева в Сомали-Антироссию, угрожающая, беспокоящая, отнимающая ресурсы и средства, да еще и служащая плацдармом для агрессии против России.
Поэтому Россия и будет последовательно стремиться к ликвидации нынешней Руины в целом, всей вплоть до Ужгорода. И затем создания на ней другого южно-русского государственного образования с многонациональным составом.
Кроме потребности и воли России (и ее западных противников) ничего в этой войне не имеет значения. Ни мнение бывшей Украины, ни мнение Донбасса.
Будет только так, как решит Россия, Кремль.
Кремль не хочет "впихнуть" Донбасс под Киев. Кремль просто не может не использовать Донбасс как инструмент преобразования остальной Вукраины. Как военным, так и мирным путем. Ц
Что тут неясного?

Reply

k2_3300 March 12 2015, 15:20:20 UTC
1) Это ваше мнение. А не мнение России и Кремля. Даже несмотря на то, что вы правы и будет так, как решит Кремль.
2) У меня мнение другое. Более того, мое мнение совпадает с мнением жителей Донбасса, которым я тоже являюсь по рождению. К тому же эта точка зрения разделяется немалым количеством российских исследователей, политологов и политиков.

Однако и в первом и во втором случае точка зрения Юры из Сум, который начинает нести ересь про русско-украинскую дружбу и сохранение украинцев как нации в пику тому, что украинство должно быть демонтировано как опасное для России и для мира в целом, является, как минимум, демонстрацией шкурных интересов Юры и лиц, претендующих на новые кресла хоть в новом, хоть в старом гособразовании. А максимум - предлагает не разрушать геополитический цирк под названием "украина".

Reply

leon_rumata March 12 2015, 15:48:45 UTC
1. Нет, это как раз мнение и решение Кремля, как бы вам это не нравилось. И большинство в России это мнение разделяют и поддерживают ( ... )

Reply

k2_3300 March 12 2015, 17:02:08 UTC
1) "Не вижу смысла тут дискутировать, тем более, что вы сами понимаете, что я "прав, ...и будет так, как решит Кремль ( ... )

Reply

leon_rumata March 12 2015, 17:34:26 UTC
1. Вообще, неясно, что вы имеете в виду?
Причем, похоже, вы и сами этого не оосознаете...
То я прав, то не прав, то вы "не точно выразились...
Истина проста и груба: решаются задачи Национальной Безопасности России.
И больше никакой задачи нет.
Хорошо бы, чтобы при этом погибло как можно меньше жителей территории бывшей Украины. Но ни 50.000, ни 200.000 трупов не будут препятствоавать решению этой задачи. Можете не сомневаться, задача будет выполнена. Почти любой ценой.
Да, это цинизм, нормальный цинизм реальной политики.

Reply

k2_3300 March 12 2015, 17:46:02 UTC
Вы начинали про цинизм или безопасность? Кажется, дискуссия шла о том, гонит Юра или не гонит. Я вам показал, что Юра подстраивается, и причем похоже с довольно шкурническими расчетами, под информационное сопровождение обеспечения национальной безопасности России. Я его ловлю на горячем. Как ушлого экс-майдауна.

Reply

leon_rumata March 12 2015, 18:23:10 UTC
Звиняюсь, простился, но не сиог не ответить, очень уж заковыристый комент...

"... Юра подстраивается ...под информационное сопровождение обеспечения национальной безопасности России..."

А что в этом плохого? Разве ВСН решают не ту же дадачу только боевыми способами?

"...Я его ловлю на горячем..".
Странно, он с самого начала работал на ту же самую задачу "обеспечения нацбезопасности России", возможно лишь другими словами. Но цель не изменилась.

"...Как ушлого экс-майдауна."
И что? В Красной Армии 1919 года было до 50% царских офицеров и генералов. Работали как миленькие. А предававших - ставили к стенке. Нормально.

Reply

k2_3300 March 12 2015, 18:33:19 UTC
Не извиняйтесь! Ваш возврат просто подчеркивает мой профессионализм в деле ведения информационных войн! )))

ВСН пока существует для москвичей, если честно. Новороссия пока что вообще не оформлена никак и нигде. Да и сегодня, глядя на невнятный Харьков и Одессу с Днепром, как-то стремно с ними в одном государстве находится, пусть даже и временном.

С "самого начала работал" - это с когда? Когда разочаровался в майдане и понял, что там невозможно будет получить бочку варенья и корзину печенья? Он невнятен!

Не путайте царских офицеров вообще и "белых", которые приняли февральскую революцию как возможность улучшить свой статус или материальное положение. Юра ездил на майдан специально, а не сидел в своих Сумах. А значит, может оказаться не все так просто в его случае. Поэтому я действую по завету Семена Михайловича Буденного: "Если невозможно разобрать, кто тебе едет навстречу, когда ты скачешь по степи - руби первым! Потом разберешься!"

Reply

leon_rumata March 12 2015, 18:42:05 UTC
Ладно, тов. Буденный, давайте "разъедемся по степи", а то еще зарубите невзначай, по доброй традиции...))
Однако, как я точно вычислил ваш метод общения с собеседниками, еще до вашего откровения про Буденного: рубить наотмашь на всякий случай, а там разберемся...))

"...подчеркивает мой профессионализм в деле ведения информационных войн! )))"
Ну, как бы мягче выразиться: вы себе несколько льстите...))) если это не самоирония))
Приятно было познакомиться))

Reply

k2_3300 March 12 2015, 18:47:52 UTC
Не серчайте! Это мы в Донецке часто так поступали в детстве: незнакомого сначала к стенке припереть, а то и отбуцать, а потом уже разбираться - хто такой и почему сразу не признался, что из 5-й школы, то есть сосед, по сути? )))

Reply

leon_rumata March 12 2015, 19:54:14 UTC
:)) Все нормально, никаких обид!)

Просто мне свойствен совсем другой подход: "презумпция невиновности".
То есть я, наоборот, почти всех заведомо считаю, друзьями и единомышленниками!
И даже стремлюсь всегда понять людей, даже противников. Й
А уж люди сами меня в этом часто разубеждают...:))

Reply

leon_rumata March 12 2015, 17:45:53 UTC
2. "...Без России (Кремля) Донбасс протянет не один месяц."

Ну, два месяца! Или три. Есть разница??? Если Россия уйдет, сдаст границу укропам, прервет поставки газа, топлива, военторга, добровольцев.
ЛДНР - всего лишь боксерская перчатка на кулаке России. Потому как РФ - ядерная держава и ее война с США впрямую, без прокладки на ринге Украины может привести к большому бум-буму во всем мире.
Все сказанное ничуть не преуменьшает героизм и патриотизм русского Донбасса! Просто расставляет все точки над Е и возвращает с небес на землю некоторых неуемных фантазеров...

3. Вопрос не ко мне. Я не занимаюсь фантазиями - ничьими. Ни этих товарщей, ни вашими, ни киевскими. Только факты и только реальные интересы реальных Игроков.

4. "...по украине: врач сказал в морг, значит в морг! "
Да я и не возражаю. Просто мы с вами по разному понимаем это выражение.
Потому как реально миллионы людей, заводы, поля никуда не денутся, ни в какой морг.

Reply

k2_3300 March 12 2015, 17:51:15 UTC
Сразу начну с 4-го. В своих предыдущих пунктах вы как раз эти самые миллионы людей скидываете со счетов. У вас все политические процессы происходят очень уж обезличенно. И тут вдруг миллионы людей! Вспомнили, наконец-таки! Так вот я именно и рассматриваю все Юрыны прожекты с точки зрения того что либо из никто не будет выполнять, либо для этого придется ломать о колено миллионы людей.
Кстати, поля и заводы будут засраны именно в украинских парадигмах.

Пункт 3-й. А чего вы вообще на этом блоге хотите обнаружить? Поверьте, у меня хватит и уровня и образования не только разваливать любые болезненные украинские построения, но и предлагать конструктивные идеи в сфере своей квалификации.

Reply

leon_rumata March 12 2015, 18:06:30 UTC
Без пунктов.
Операция по дебандеризации и денацификации бывшей Украины неизбежна. Так или иначе. Как именно - не щнаю пока, время придет - будут и решения. Опыт Германии прилется вспомнить, архивы созранились.
Возможно, вы бы хотели отделиться от зараженной территории "берлинской стеной" и строить свой свечной заводик, то есть свою уютную Новороссию в 2-3 областях.
Но это противоречит той главной задаче России, о которой я писал выше.
И тут вы правы: в морг - значит в морг. Но фигурально. А реально - переплавка и перековка ВСЕЙ Б/Украины. Об колено, или через колено - без разницы.
Американцы в своей зоне оккупации Германии, например, выдавали карточки на питание немцам только при условии строго посещения ими занятий по денацификации с фильмами про печи Освенцима и абажуры из женской кожи. (Сталин был гораздо гуманнее, кстати. В нашей зоне действовали иначе, хотя тоже эффективно).
И никаких Больших Приднестровий, разве что очень временно, из тактических соображений.

Reply


Leave a comment

Up