Иван Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать ссылкой на зазомбированность. Всех судить!"

Mar 01, 2015 04:40

"Политическая пропаганда". Очередное эссе донецкого психиатра и писателя, известного под псевдонимом Иван Донецкий. В заголовок поста вынесена цитата, взятая из его комментариев к нижеприведенному эссе.


Read more... )

жертвы, суд, мародерство, психиатрия, украина, зомбирование, литература, войска, армия, гражданская война, жители, медицина, Донецк, укрнаци, СМИ, Донбасс, психотропное оружие

Leave a comment

Comments 58

Иван Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать с livejournal March 1 2015, 01:37:02 UTC
Пользователь elenarka сослался на вашу запись в своей записи « Иван Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать ссылкой на зазомбированность. Всех судить!&q» в контексте: [...] Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать ссылкой на зазомбированность. Всех судить!" [...]

Reply


ne_skazu March 1 2015, 04:52:51 UTC
Фигня.
Во все это поверит только тот, кто сам не побывал под суггестией.
Дядя так важно надувает щеки, что два варианта - либо и сам верит, в то, что пишет, и тогда грош ему цена как профессионалу, либо врет - отрабатывает денежку, скажем.
Скорее всего первое - вряд ли профессионал употребит фразу "Я хочу зазомбировать пациента от алкоголя, пациент хочет, чтоб я его зазомбировал, семья, соседи, сотрудники хотят, а зомбирование не получается. И такая же басня с неврозами. Знает человек, что сердце у него здоровое как у космонавта, а боится умереть от остановки его. Зомбируй, кодируй, гипнотизируй его, а он боится и страдает."
Дилетантство.

Reply

k2_3300 March 1 2015, 11:48:58 UTC
Ничего подобного - мужик более чем прав. Особенно с точки зрения пропаганды, ведения психологических операций и информационных войн. Поскольку выдает диаметрально противоположную точку зрения "все укры - зазомбированы". Никто до сих пор не заявил, что все укры действуют осознанно. Даже если правда где-то посередине, это говорит о том, что нужно разбираться - кто из них шкура, а кто больной на голову. А не жалеть всех, как обманутых злыми украинскими властями, по выходу из-под воздействия которых они сразу обретут ясный ум и трезвую память. Я на этот дебилизм украинофилии насмотрелся уже за 25 лет. когда любая тупость или некомпетентность прикрывались "свидомостью" и "наличием исторической памяти". Поэтому если укр не болен деструктивной социальной адаптивностью, значит асоциальное поведение выбрано им осознанно. А война - лишь индикатор.

Reply

ne_skazu March 1 2015, 16:10:16 UTC
Вы уверены, что говорите о том же, о чем статья?)

Reply

k2_3300 March 1 2015, 16:16:52 UTC
Я уверен в том, что респосты и разборы конкретных материалов в рамках данного ресурса преследуют определенную цель. В данном случае речь идет о распространении точки зрения о том, что со стороны ВСУ воюют не зомбированные жертвы порошенковского режима, а его адепты и защитники. Исполняющие преступные приказы и сами являющиеся преступниками.

Reply


Иван Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать с livejournal March 1 2015, 06:36:44 UTC
Пользователь vinujden сослался на вашу запись в своей записи « Иван Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать ссылкой на зазомбированность. Всех судить!&q» в контексте: [...] Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать ссылкой на зазомбированность. Всех судить!" [...]

Reply


liana_lll March 1 2015, 09:10:20 UTC
k2_3300 March 1 2015, 12:34:48 UTC
Ну дык, наследие лобовой фантастики Стругацких дает о себе знать! ))) Кстати, не знаю почему, но вот читать мне их чисто эстетически противно. Боль-мень "Хищные вещи века" могу порекомендовать и все.
Скорее всего потому, что она выглядит для меня кабинетно и искусственно. Как собственнно, и нынешнее восприятие хохляцкого поведения значительной частью сердобольных граждан: "Ах, они ведь находятся под действием марсианских пси-излучателей!"

Reply


Иван Донецкий об укровояках: Нельзя их отмазывать ссыл livejournal March 1 2015, 10:30:33 UTC
Пользователь nebyo сослался на вашу запись в своей записи « Иван Донецкий об укровояках: Нельзя их отмазывать ссылкой на зазомбированность. Всех судить!» в контексте: [...] Донецкий об укровояках: "Нельзя их отмазывать ссылкой на зазомбированность. Всех судить!" [...]

Reply


Leave a comment

Up