В ДНР некий неизвестный назначен на должность министра топэнерго. Не Звягильский, часом?

Mar 01, 2015 02:52

"Политическая пропаганда". Дело с недавно задержанным министром топлива и энергетики ДНР Файницким перешло на следующий уровень развития. Министра сняли, но не допросили, не посадили, не наругали, а решили перевести на новую должность!



Ринат Ахметов и Ефим Звягильский, директор крупнейшей в Донецке шахты имени Засядько, действующий нардеп Украины, Герой Соцтруда и герой украины. Участвовал в первичном накоплени капитала для себя и Кучмы, бегал от преследования в Израиловку и обратно, требовал от шахтеров повышенной выработки с нарушением ПТБ, чем доводил свою шахту до взрывов и аварий с жертвами, за которые сажались по тюрьмам горные инженеры и бригадиры. Это не мешало ему регулярно выполнять годовой план шахты уже к концу августа-сентябрю, за что он и был награжден второй звездой укрогероя. Будем надеятся, что министром топэнерго ДНР стал не Фимчик и не подконтрольные ему личности. Иначе дерибан угольной промышленности начнется такой, что аж пыль столбом стоять будет.

В ДНР появился новый министр энергетики и угольной промышленности
28.02.2015 03:11
Источник

Донецк, 28 февраля. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сегодня назначил нового министра угля и энергетики республики.
На место  Евгения Файницкого сегодня в ДНР назначен новый глава Минугля и энергетики. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Новым министром стал один из директоров шахт, который показал самые лучшие результаты по восстановлению своего предприятия. Думаю, что отрасль, которую он возглавит, будет с таким же успехом восстановлена во всей ДНР», - сказал Захарченко сегодня журналистам. ("ПП" Позвольте, а что значит "один из директоров шахт"? Это настолько секретная информация, что ее нельзя озвучивать? В общем, офигеть в очередной раз. Конституция принимается втихую, куча законов - тоже втихую, кандидатуры министров - вообще тайна за семью печатями! Откуда-то на голову сыпятся всякие маасковские ыкзперды и консультанты типа Манекина. которые закладывают министров и засвечивают контрабандные поставки топлива в ДНР, но министров никто не трогает. консультантам никто не дает по голове - и все делают вид, что это нормально).

Как сообщалось ранее, в Донецкой народной республике задержан министр энергетики и угольной промышленности ДНР Евгений Файницкий.

Однако, в Администрации главы Донецкой народной республики эту информацию опровергли. По словам представителя ДНР, экс-министр угля и энергетики Файницкий на данный момент на свободе и готовится к назначению на новую должность. ("ПП" Обратите внимание в это словосочетание "на свободе"! Как будто Файницкий ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме, но ПОКА еще остается на свободе!)



"ПП" Фимчик ждет своего шанса получить еще и звезду Героя ДНР?

Донецкая Народная Республика, уголь, энергетика, политика, бензин, олигархи, арест, прокуратура, Звягильский, СМИ, Файницкий, промышленность, Ахметов, власть, управление

Previous post Next post
Up