Руслан Мармазов, пресс-атташе ФК "Шахтер": Ахметов всегда видел Донбасс только в составе украины

Feb 27, 2015 17:40



Пресс-атташе «Шахтера» Мармазов:
Украина рухнула, Донбасс никогда не будет в ее составе
26 февраля 2015 года
Источник

Пресс-аташе донецкого «Шахтера» Руслан Мармазов объяснил, почему покидает свой пост с 1 марта. В частности, Мармазов поведал взгляды президента клуба Рината Ахметова на ситуацию на востоке Украины.

«В разговорах со мной Ахметов неоднократно говорил, что, по его мнению, Донбасс будет счастлив только в составе единой Украины. У нас с ним была масса дискуссий на политические темы. Больше того, последнее время мы почти не говорили о футболе, все больше о политике, перспективах, гуманитарной помощи. Ринат Леонидович - человек ищущий, он разговаривает не только с теми, кто ему поддакивает. Видимо, ему было интересно узнать мое мнение. ("ПП" То есть, возможно, я прав и Ринат Леонидович решил-таки попробовать себя в новом амплуа и стать пророссийским, а то и российским олигархом, но с проукраинской риторикой?)

В каких-то моментах я с ним согласился, в каких-то мы спорили. В чем-то, надеюсь, смог его убедить я - хотя вот это неочевидно. Но таких бесед было множество. То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом я не мог.

Я поддерживаю своих земляков из Донецка и Луганска, которые сегодня переживают далеко не простые дни. Они бьются за свои права, за свою землю, за свои идеалы. И «бьются» - это не фигура речи. Мне отвратительно, как украинское государство ведёт себя по отношению к ним. Для меня точка невозврата - это майские события в Одессе, когда сожгли людей и когда львовский «Беркут» поставили на колени.

Вроде бы не самый яркий момент, но я представляю, что это за крепкие, боевые мужики - парни из «Беркута». Я не верю в их массовое прозрение: «Пойдём постоим на коленях». Представляю себе, каким был уровень угрозы - скорее всего, для их близких, - если они пошли на такое унижение. С этого момента, считайте, что Украина рухнула, и территория Донбасса не будет входить в её состав. Хотите вы этого или нет - это неважно, так уже сложилось", - сказал Мармазов.

"Политическая пропаганда". Итак, получается, что Руслан Мармазов - донецкий журналист, который, мягко говоря, никогда не отличался проукраинскими взглядами, (а его жена Татьяна Мармазова, - проректор Донецкого университета, - даже в годы "укронэзалэжности" последовательно озвучивала взгляды на федерализацию украины и пророссийскости Донбасса ) покидает пресс-службу ФК "Шахтер", по всей видимости, может перейти на новое место работы в правительство ДНР. Будем надеяться, что решение принято им осознанно и самостоятельно, поскольку вряд ли является очередной ахметоской рокировкой по запуску своих лидеров общественного мнения и компромиссных фигур в правительство ДНР. И еще! Упомянутая чета является теми самыми местными специалистами, которые могли бы возглавить образовательное и информационное направления в правительстве или госдуарственных структурах ДНР.

Донецкая Народная Республика, пресс-служба, ФК Шахтер, политика, информационная война, вузы, спорт, украина, образование, СМИ, Ахметов, наука

Previous post Next post
Up