Литовская пропаганда стала "жертвой" активности телезрителей, попавших под пропаганду российскую

Feb 25, 2015 04:41



Литовский телеканал решил опросить своих зрителей... Случился нежданчик
25 февраля 2015 года, 00:42
Источник

Опрос, задуманный литовским телеканалом ТВ3 для дискредитации РФ, показал противоположные результаты.

Во время новостной программы телезрителям был задан вопрос «Замечаете ли вы, что в Литве растет пропаганда?».

Зрители телеканала в подавляющем большинстве (82%) сказали, что «Россия говорит правду».

Увидев результаты, ведущая новостей Рената Шакалите-Яковлева оказалась в замешательстве. Растерянно озвучив данные, ведущая передала слово спортивному комментатору. Затем она сообщила, что «техникам портала очень подозрительна активность опроса», из-за которой результаты могли разойтись с официальной точкой зрения в стране и позицией телеканала.


Опрос на канале ТВ3 был приурочен к очередному заявлению Департамента госбезопасности Литвы о том, что спецслужбы наблюдает «все более очевидные» усилия России по разжиганию информационной войны и распространению своей пропаганды в СМИ и социальных сетях Литвы.

"Политическая пропаганда". Фамилия у дамы, упомянутой в тексте - просто на "пять" баллов для ведущего новостей с телеканала, лояльного "стласлым и узаслым" литовским властям. Свидомит и укр Череззаборногузадерищенко плачет и нервно курит в сторонке! Вот только имя ей надо было другое дать. Ну, чтобы была не Рената, а Табаки Шакалите. Который уже "не пойдет на север", но с учетом политической конъюнктуры будет гадить исключительно на восток.
Кстати, я бы еще посоветовал литовским телевизионщикам для этого опроса написать четвертый вариант ответа: "Литва? Не, не слышал о такой. Где это?"

Прибалтика, пропаганда, Литва, дезинформация, информационная война, Россия, СМИ, социология, телевидение

Previous post Next post
Up