Leave a comment

ugfr February 7 2015, 07:59:36 UTC
Эпигонство какое-то. Сами ничего не можем родить, давайте назад, к истокам.

Reply

k2_3300 February 7 2015, 11:15:36 UTC
Ниче-ниче, зато они все туже опутывают себя обязательствами!

Reply

ugfr February 7 2015, 11:49:37 UTC
Обязательства этих болтунов ценности никакой не имеют. Сегодня одно говорят, завтра другое. Сначала национализируют, потом нет, сначала берут Мариуполь, потом нет, сначала говорят, чтобы пенсионеры переоформляли пенсии на Украине, а потом, после блокады, говорят, что будут платить пенсии только тем, кто на Украине не переоформлялся (и не платят постоянно никому ). И т.д., и т.п.. В общем, лично я к ним вопросов больше не имею.

Reply

k2_3300 February 7 2015, 12:10:42 UTC
Знаете, как говорят юристы, слова к делу не пришьешь. И тем более, к обвинению. А в данном случае мы имеем конкретную бумагу, которой нерадивых управителей можно бить и в хвост и в гриву, требуя выполнения написанного. Или потом предъявлять претензии не к каким-то видеозаписям, где они случайно что-то ляпнули, а к документам, которые были ими написаны, откорректированы и приняты.
Так что данное "лыко" - более чем в строку, на мой взгляд.

Reply

ugfr February 7 2015, 14:24:25 UTC
Как-то я себе слабо представляю механизм "предъявы" от простых граждан к вооружённым людям. Вы ещё скажите, что мы им пригрозим не выбрать на следующих выборах. Видится мне, что Вы несколько оптимистично смотрите в будущее. Излишне оптимистично.

Reply

k2_3300 February 7 2015, 14:31:12 UTC
Предъявлять им будут не простые граждане, а их "начальство". И те, кто стоит за операторами всего проекта. Потому что правительства ЛНР и ДНР позволяют своим функционерам иногда нести такую отсебятину, что впечатление "управляемого хаоса", в рамках которого должны отсеяться самые упертые и деструктивные, существует не только у меня одного. А значит, переход к новому этапу игры, в ходе которого правила корректируются или меняются с введением в оборот нового документа, позволяют сделать вывод, что это "жжж", как говорил Винни-Пух. не спроста. И по чью-то душу его приняли. К радости немалой части населения, что станет доказательством правильности изменений в кулуарах этой "игры", и к неудовольствию некоторых исполнителей. занимающих в правительствах высокие посты.

Reply

ugfr February 7 2015, 15:06:45 UTC
У меня нет никаких фактов, подтверждающих или опровергающих эти утверждения, так что пока всё это на уровне абстрактных рассуждений. А фактами обладают люди, в интернетах не пишущие.

Reply

k2_3300 February 7 2015, 15:16:01 UTC
Факты в рамках данного блога не столь интересны. Есть определенные последовательности и закономерности, которые я, в том числе и с Вашей помощью, пытаюсь нащупать путем моделирования ситуации и выстраивания версий. Со временем, результат прогнозирования и КПД данного процесса повышается у каждого участника. Для того, чтобы в дальнейшем просчитывать действия на несколько ходов вперед, Скажем, правительства ДНР, представленного, допустим, в нынешнем составе.
И, как Вы понимаете, подобные упражнения помогают не только проводить время в Интернете, но иногда даже предугадывать и предотвращать опасные или нежелательные события.

Reply

Re: ugfr February 7 2015, 17:36:02 UTC
А смысл предугадывать, если всё это уже 100 раз было в истории. Нужно просто найти исторические аналогии и запастись попкорном. Лично я ещё в начале осени прогнозировал, что кого-то из полевых командиров ЛДНР завалят свои (причём именно зимой, когда войнушка стихнет), как это было в "Ночь длинных ножей". И тут не надо быть семи пядей во лбу ( ... )

Reply

k2_3300 February 7 2015, 22:58:38 UTC
Не стоит так упрощать! Может 100 раз и было как-то похоже, но не так: не с таким геополитическим и экономическим раскладом в мире. Плюс ко всему - от точного прогнозирования зависят жизни людей. Ну, чтобы вы понимали, запасаться продуктами я всем своим знакомым по Юго-Востоку предложил еще в январе 2014 года. Причем настойчиво рекомендовал постоянно поддерживать запасы в максимально возможном объеме. До февраля 2014 некоторые знакомые считали мои предупреждения паранойей, к марту регулярно затаривались и запасались практически все.
К тому же этот блог изначально создавался как информирование своих и предугадывание действий для спасения и предупреждения моих близких. Один раз блог закрыли, дважды выкидывали из рейтингов ЖЖ (в настоящий момент он тоже вне рейтинга) - но главное, что он кому-то приносит пользу.

Reply

ugfr February 7 2015, 23:04:09 UTC
Ха, в 2014. Я ещё года 3 назад затарился одеждой, обувью и прочим барахлом лет на 5-7 вперёд. Мой прогноз был, что каша заварится на президентские в 2015 году. Но, честно говоря, такого идиотизма хохлов я не ожидал. Но не обидно - Россия тоже не ожидала. А где я, и где Россия?

Reply

k2_3300 February 7 2015, 23:17:03 UTC
Вот сейчас начнем меряться, блин, сроками...
В данном случае речь идет не о себе. А о том, когда такую информации можно и нужно предавать гласности, людям с разными политическими взглядами, разным социальным статусом и проживающим в разных городах, чтобы твою излишнюю осторожность не сочли психическим отклонением! )))

Reply

ugfr February 8 2015, 00:02:56 UTC
Да не собираюсь я нести свет в массы. Для этого надо иметь телеканал. Кто хочет - тот думает, ищет информацию. Кто не хочет думать - смотрит телек и сидит в говноклассниках. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Для этого нужно иметь особый склад ума. Он или есть, или его нет. "Паранойя и здоровая подозрительность - практически одно и то же".

Reply

k2_3300 February 8 2015, 00:17:52 UTC
Ну, я как тот настырный электрик, все равно, хоть лампочку, но засвечу по полной! ))
Многие утопающие не спасутся. Не знают как. Насчет спасения - вот такие комменты убивают желание че-то писать и анализировать! А затем формулировать и распространять (т.е. пропагандировать)! Потому что иногда включается лень и думаешь, а какого хера нужно вообще залипать ежедневно в Инете? А потом думаешь, да потому что кроме меня никто именно так. т.е. с таким набором знаний, навыков и опыта, информацию не увидит, не оценит и не распишет.
О паранойе и подозрительности - это мы с вами знаем. Ну может еще пару десятков человек. Остальные предпочитают разводить эти понятия и навешивать ярлыки.

Reply

ugfr February 8 2015, 16:00:08 UTC
Мои посты никак не могут повлиять на чьё-то решение. Могу лишь порекомендовать между записями в ЖЖшечке делать маленькие записи-рекомендации (уж если Вы решили вкручивать лампочки). Лимонов это называет "проповедями". Например, факты такие и такие, прогнозы такие, рекомендации для желающих слышать - такие. "Имеющий уши да слышит". И комменты под ними выключайте.

Reply


Leave a comment

Up