Leave a comment

k2_3300 February 6 2015, 19:32:19 UTC
Не совсем. И даже совсем не так.
Сионизм это не столько возвращение куда-то, а скорее это воплощение в жизнь всех заповедей Торы (в Ветхом завете соотносится с Пятикнижием Моисея - очень жестоким и кровавым текстом), которые должны воплощаться в районе горы Сион. Заповеди толкуются книгами "Талмуда". Именно там предписано все, что можно, а что нельзя делать иудею.

Самая главная фишка иудаизма - это разделение людей на своих и чужих. Само определение "богоизбранный народ" - а остальные, обойдены богом? Получается так. Причем чужие, гои, уравниваются в правах с животными. (Сектор Газа, плохой пример? "Сабра и Шатила" тоже гляньте. че там и как) Поэтому иудаизм лежит в основе самого забористого нацизма в мире. С которым, собственно и борется Ходос, долгое время возглавлявший всю общину города Харькова!

Гуглите "Шулхан Арух" (хотя бы сокращенный вариант). За прочтение неиудеем "Талмуда" ему полагалась смерть. ))

Москва. Издательство "Политпросвет" в 1988 году выпустило книгу "Палестина в петле сионизма". Рекомендую. С картинками, с цитатами из классиков еврейского фашизма-сионизма типо Зеева Жаботинского. Некоторые моменты очень даже забористые.

Насчет Израиля и его геополитической роли. А не кажется ли странным, как надо было постараться объявить свою государственность, чтобы оказаться в окружении заклятых врагов? С которыми приходится бороться вот уже столько лет. Это возможно только в том случае, если государство как проект изначально предполагается как закрытая система, враждебная к окружающему миру. В первую очередь для того, чтобы мир не вмешивался во внутренние процессы. Япония - хороший пример на другом конце шарика. Гляньтемилые корейские фильмы. Чуть ли не красной линией во многих - по херу, о чем снимаем, главное, навалять трындюлей японцам. Арабы сегодня не могут позволить себе такую роскошь подобным образом гнобить Израиловку, потому что она сама всех гнобит. Кстати, гетто - это тот самый прообраз Израиля (закрытого общества, контролировавшегося раввинами), который так долго холился и лелеялся и был положен в основу нового государства.

Наши переселенцы потому и отстоят в стороне, потому что были лишены несколько поколений подряд жесткого прессинга со стороны иудейских священников.

Reply

liana_lll February 6 2015, 19:37:55 UTC
k2_3300 February 6 2015, 19:48:56 UTC
На самом деле все очень просто. Любая религия сегодня рано или поздно пытается лезть в политику. Для этого она подряжает себе фанатично настроенных боевиков. Одни боевики действуют напролом, другие же работают более изощренно на поле информационной, психологической борьбы и культуртрегерства.
Сионизм, довольно успешное направление. которое сегодня активно раскручивается Хабадом. К тому же в Израиловке хотя жить далеко не все сионисты и хаббадники. Для этого используются процессы по обоснованию своего права на другие территории (в частности, на примете помимо украины еще у них Италия, Румыния и Крым).

Reply

liana_lll February 6 2015, 19:53:28 UTC
k2_3300 February 6 2015, 20:01:42 UTC
Да Вы, кстати, зря от этого процесса дистанцируетесь! Потому что если уж есть желание понять всю политическую картину мира во всей красе, без этого иудейского элемента и роли Израиля никуда мы не денемся!
Тем более "Ходос дает добро!" на критику сионизма, хаббадничества и жыдовтсва. ))) И еще куча раввинов!

Reply

liana_lll February 6 2015, 20:08:43 UTC
k2_3300 February 6 2015, 19:57:59 UTC
Кстати, завиновачивание как процесс - чисто еврейская придумка. На нее просто не нужно вестись.
"Холокост" - пиар-кидалово и подстава, такая же как и "голодомор". НО зато сколько денег оно принесло!!!
Когда кричат, что Сталин расстрелял миллионы, надо поправлять собеседника "Миллиарды, вы ошибаетесь! И ее он на каждый завтрак ел по одному христианскому младенцу!".

Ну и насчет москалей, во всем виноватых. А Вы думаете, украина сегодня в культурном плане - это славянский проект? )))) Да ну! В лучшем случае - гремучий замес славянско-еврейско-армянско-тюркско-аланских народов! А вот чего там работает в качестве доминанты - это уже надо изучать источники!
Следите за Великим переселением по карте, наблюдайте, кто где остался, кто с кем мог вступить в родственные связи. гляньте все шатания границы ВКЛ, Ржечи Посполитой, татарских ханств, набегов турок, трансформацию осколков Золотой орды, переселение гуннов, болгар, аланов, зацените, как на западной украине тусовали ост-готы - союз древнегерманских и окологерманских племен. Потом прикиньте, что замес отс-готов-модаван и евреев, и дал по сути западных украинцев! ))) Удивитесь потом волнам русского расселения с севера.

И вот когда только это визуализируете для себя, Вы поймете, какая хрень со стороны укров трындеть о каких-то там чистотах крови и виноватости москалей во всем! )))

Reply


Leave a comment

Up