Укрхунта стремится прорваться к руднику с оружием, расположенному под Артемовском

Apr 27, 2014 01:17



Въезд на соляной рудник имени Володарского

Ополченцы отразили нападение на блокпост близ складов с оружием на востоке Украины
27 апреля, 0:34 UTC+4
Источник

Об этом сообщили в пресс-службе самопровозглашенной Донецкой народной республики

ДОНЕЦК, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Неизвестными людьми в камуфляже был обстрелян блокпост, расположенный возле украинского города Соледара, в непосредственной близости от одного из складов оружия и боеприпасов. Эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства Донецкой народной республики (ДНР).

По предварительной и непроверенной информации от очевидцев, выжить удалось только одному ополченцу, попавшему под обстрел, остальные погибли. По их данным, стрельба велась из штурмовых винтовок М-16.

В то же время сотрудник пресс-службы правительства Донецкой народной республики в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС подтвердил факт обстрела.

"Действительно, нападение производилось на блокпост, расположенный непосредственно около рудника имени Володарского (который в свою очередь находится между городами Артемовском и Соледаром)", - сообщил он.

По его словам, именно там произошла высадка с вертолета бойцов Национальной гвардии. Ополченцам удалось отразить атаку, убив одного десантировавшегося и ранив и взяв в плен другого. В настоящий момент к блокпосту подтягиваются местные жители, для того чтобы защитить его от новых посягательств.

Инцидент произошел недалеко от рудника имени Володарского, в соляных выработках которого складируется огромное количество оружия и боеприпасов.

Соледар, Донецкая Народная Республика, война, рудник им. Володарского, Национальная гвардия, Артемовск, ИТАР-ТАСС, диверсии, оружие, хунта, армия

Previous post Next post
Up