Проукраинский Мариуполь является центром сбагривания продукции метзаводов ДНР?

Dec 26, 2014 23:44



24 декабря 2014 в 10:40
Источник

Теракт в Мариуполе - это удар по всей промышленности Украины, его готовили два дня. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено.

В совершении теракта подозреваются бойцы батальона «Донбасс». Основной причиной называются их претензии к руководству металлургических предприятий Донбасса, которые продолжают работать, несмотря на оккупацию.

По словам командира батальона «Донбасс» с позывным "Фагот", в мариупольский торговый порт железной дорогой доставляют металл с Енакиевского, Макеевского и Донецкого меткомбинатов. По этой причине Фагот обращался к Ахметову и Ландыку с требованием заплатить выкуп за бойцов «Донбасса», которые находятся в плену.

Военнослужащие даже выдвинули ультиматум. «Если наши пацаны до Нового года не выйдут, мы взорвем эту железную дорогу, как это сделали в Иловайске», - подчеркнул "Фагот".

"Политическая пропаганда". Интересно то, что ЕМЗ, ММЗ и ДМЗ производят и поставляют продукцию в рамках бизнес-империи Ахметова.

Мариуполь, Иловайск, олигархи, Макеевка, Енакиево, Донбасс спецназ, Донецк, майдан, террор, Ахметов, ЖД

Previous post Next post
Up