Машиностроительные заводы украины можно резать на металл и сдавать в металлолом

Dec 22, 2014 23:48



Харьков, Завод имени Малышева

Украинская промышленность: Заводы придется порезать на металл
21.12.2014
Источник

Если Украина уходит от России, то ей придется срочно резать свою промышленность на металлолом, чтобы успеть воспользоваться пока еще неплохими ценами на металл С таким заявлением выступил президент Украинского экономического центра Александр Охрименко. На пресс-конференции в Киеве он указал, ссылаясь на данные Госстата, что в настоящее время от кризиса более всего пострадало украинское машиностроение.

«Я так полагаю, что в максимальном выигрыше окажутся те, кто скупит по дешевке машиностроительные заводы, продаст их как металлолом и построит бизнес-центры. Машиностроение полностью обваливается, и в сегодняшней ситуации остается только порезать предприятия на металлолом. Пока цена на металл хорошая. Потом, в будущем, они вообще никому не будут нужны», - констатировал эксперт.

Директор Украинского аналитического центра считает, что при продолжении нынешнего курса официального Киева придется порезать на металл и знаменитое киевское авиапредприятие «Антонов».

«КБ «Антонов» - это кусочек советского ВПК. Если мы ушли от России (а мы фактически заявили об этом и действуем), то понятно, что его на сегодняшний день надо закрыть - хотим мы этого или нет. «Боинг» - хорошо, но это конкурент советского ВПК. И все разговоры о какой-то кооперации с ним - это нереально. Зато на этом месте получится хороший микрорайон», - пояснил Александр Охрименко.

image Click to view


Видео 19.12.14 Уходим от России - превращаем промышленность в металлолом Опубликовано 20 декабря 2014 года

кризис, США, ВПК, Харьков, авиация, Россия, экономика, машиностроение, промышленность, Охрименко Александр

Previous post Next post
Up