Как ахметовский ПУМБ банкротит Азовэлектросталь

Dec 15, 2014 04:41



13 декабря 2014 в 11:30
Источник

Первый Украинский Международный Банк, полностью подконтрольный олигарху Ринату Ахметову, забирает деньги, предназначенные для выплаты заработной платы работникам завода «Азовэлектросталь» в счет старых долгов и банкротит предприятие. (UPDATE: "ПП" Здесь показано, что могло так заинтересовать Ахметова в данном предприятии. Ну, может и отливки для бронетехники).

Миллиардер Ахметов не гнушается ловить рыбу в мутной воде руками своих «эффективных менеджеров». Несколько лет назад руками подельника олигарха Коломойского рейдера Г. Корбана Ахметов уже присвоил себе активы Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.

После того, как завод получил нового собственника, на ММК им. Ильича была полностью свернута вся социальная сфера, проведены массовые сокращения работников, а прибыль выведена в оффшоры.

Теперь с помощью собственного банка Ахметов банкротит другой мариупольский завод, не исключено, что с дальним прицелом забрать себе его активы под предлогом выполнения долговых обязательств.

"Политическая пропаганда". Особо и комментировать нечего. Ворон ворону глаз не выключет. А олигархи друг друга поддерживают, предоставляя в пользование (или в краткосрочную аренду) всяких рейдеров и грабителей типа Корбана.

Мариуполь, Азовэлектросталь, Коломойский, олигархи, захват, экономика, ПУМБ, промышленность, ММК им. Ильича, банки, Корбан, Ахметов

Previous post Next post
Up