Совет полевых командиров Новороссии: Умные и глупые мысли о диктатуре, пропитании и Пиночете

Dec 13, 2014 14:59

image Click to view


Видео Совет полевых командиров Новороссии Часть- 1. Опубликовано 05 декабря 2014 года

Аннотация к видео на канале Ю-тьюб:
/Видео Олег Кошевой/ Присутствовали: Леший - командир казачьего полка "Ярга"
Егор - командир, обороняющий Ровеньки
Мозговой, который не нуждается в представлении
Комбриг "Одесса" - Фома и многие другие, не менее значимые командиры

"Политическая пропаганда". Данное видео нашел совершенно случайно. Удивился, что с 05 декабря, когда ролик был опубликован в сети его посмотрело всего лишь 282 человека (вторую часть - чуть более 250). Подумалось, что это именно тот Совет полевых командиров, к проведению которого так долго взывал Мозговой, но ему кто-то не давал проводить. Решил глянуть. Предположил, что указанные в аннотации имена командиров, соответсвуют всем выступавшим в течение записанных 25 минут.

03:40
Командир Леший (если идти по списку, указанному в аннотации), (Нижний Новгород)- Некоторые бы страны помогли признать Новороссию, но пока нечего признавать! Нет слаженной политической системы, Нет социального статуса страны, нет набора законов, который бы делал эту страну живущей в правовом поле.
Когда комплекс этих мер будет исполнен (а его можно сделать очень быстро - было бы желание), территория приобретает совершенно другое лицо. С ней уже вынуждены считаться. Потому что на любой вопрос "А есть ли у вас вот это?" вы говорите - "Да!" И вынимаете бумагу. Поэтому у нас с вами впереди достаточно долгий и тяжелый путь по формированию этой самой государственности. И те люди. которые были в первых рядах этой борьбы, которые стали командирами, сумели вокруг себя объединить людей, причем не одного, не два, не пять человек, а сотни, тысячи людей...
Вам и делать это все. Мы как специалисты, будем рядом с вами.Надо будет воевать - будем воевать. Надо будет писать законы - будем писать законы, не впервой...

(Предложил продвигать тему городов-побратимов, которые будут помогать друг другу. Арзамас с Краснодоном, Нижний Новгород - с Луганском и Донецком).

За вами стоит не толко задача создания вашего мира здесь, но и колоссальная задача нашего мира там.

"Политическая пропаганда". Все сказано правильно и точно. Но  конкретики очень мало. И соверешенно не усмотрел постановки сиюминутных и самых важных задач... Но оказалось, что гремучий звездец уготован зрителю во второй части.

image Click to view


Видео Совет полевых командиров Новороссии Часть- 2 Опубликовано 05 декабря 2014 года

Предложение: получаемую гуманитарку каждый командир должен выделять на подшефную организацю - школу, детский садик, дом престарелых и т.д.
Попросили Мозгового прокомментировать ситуацию, как человека, имеющего опыт и знания в устройстве гражданской администрации (Да?)...
Мозговой (во время выхода ему похлопали): - Нам в уши сегодня вливают факты, которые могут нас разорвать...
Каждый из нас, каждый стоящий в строю - это государство, которое уже сложилось, то грош цена всем нашим потерям и тому. за что мы поднимались в марте-апреле.
Что касается гражданской жизни и обеспечения городов гуманитарной помощью. ("ПП" ?? - зачем сразу все переводить на гуманитарку, если не определены возможности нынешней экономики?)

Была затронута эта тема ("ПП" Где и с кем была затронута?), на что мне ответили: "А почему вы вмешиваетесь в гражданскую жизнь?"
НО если сейчас мы не будем кормить население, то как они выживут? Где вы, господа из правительства, где вы, господа министры, которые должны этим заниматься?..
О разграничении полномочий говорилось тоже уже давно: мы занимаемся войной, вы, чиновники, занимаетесь миром.Никто никому не мешает...
Нет, у нас нет возможностей, того и этого. А мы по их мнению, должны были отвернуться от гражданского населения и дать им просто умереть с голоду...

(За кадром кто-то начинает поднимать вопрос о новогодних подарках для школьников. ("ПП" Бляха, тут вроде актуален вопрос ежедневного пропитания для всех граждан ЛНР, а не школьные подарки для школьников!!!).
Мозговой начинает рассказывать, как медикам выдали всего лишь по килограмму крупы, хотя было заявлено, что денежная помощь должна быть выплачена бог знает когда.
- Возникает вопрос, а были ли выплаты в Луганске пенсионерам? Нет, тогда где эти финансы? ("ПП" С такими беспомощными признаниями можно начать верить слухам, что половина гуманитарки разворовывается прямо на границе, еще процентов 35-40 на местах и до населения доходит в лучшем случае процентов 10-15. И возникает вопрос: что это за контроль такой местности ополчением, если в приграничных по сути Краснодоне и Луганске нельзя наладить четкое оформление приема и раздачи гуманитарных грузов по накладным, ведомостям и распискам? Как теперь требовать с чиновников отчета о розданной помощи, поступившей из России, если механизмы фиксации при раздаче вообще не были никак продуманы?).

Мужик в папахе (Егор из Ровеньков, если верить аннотации):
- Исполком не работает. Мы пытаемся, но сдвигов никаких. ("ПП" Блин... Очень "конструктивное" признание для Совета командиров, на котором, как я понял, должен был состояться обмен опытом, а также технологиями управления прифронтовыми населенными пунктами и территориями, находящимися в тылу).



Именно у данного командира в подконтрольном ему городе еженедельно от голодной смерти умирает (или умирало на момент проведения Совета) от 15 до 50 пенсионеров. Из комментов на канале Ю-тьюб, где выложен ролик со второй частью: Paganist999:  50 голодных смертей за неделю! При этом сам командир не выглядит голодным. Нахер нужна такая "новороссия"?

Область не хочет нас кормить, мы решили обратиться к предпринимателям - создавать городской бюджет. Если у нас на прошлой неделе было 15 голодных смертей. то на этой - 50. Вскрывали квартиры, а там бабушки лежат. Стали разворачивать полевые кухни. ("ПП" То есть, пока мертвых старушек не стали находить, думали люди без еды как-нибудь до конца войны протянут? Сцуконах, да что же вы такие блаженные, бля...)
Гуманитарки нам мало идет, создали группу, которая ездит, за нее договаривается с казаками, с партиями разными. На том и живем. Тот бюджет, который собираем в город с помощью патентов, мы оставляем в городе. В Луганск ничего не сдаем, потому что оттуда ничего не вернется. ("ПП" ...., ....., ....! ......!!!!!!!!!!!!!11111111)

Выступающий "Одесса"-Фома (?) . Нужно налаживать диалог между армией и гражданским населением.

Мозговой (кричит из зала) - Диалог, но не управление гражданскими делами. ("ПП" Да че за нах??? Гражданские чиновники, которых вы так пафосно выбирали - нихера не работают! Кто, как не военные смогут взять над ними контроль? Тем более, если голод в государстве!!!)

Говорящий "Одесса"-Фома (?): Естественно. Это диктатура называется диктатура! Если армия начинает лезть в управление гражданскими делами, это назывется военная диктатура. Пиночет! Так вот этого у нас не должно быть. ("ПП" Кто сказал тебе, дурень, такую херню! У вас люди от голода УЖЕ умирают и в перспективе могут начать умирать как мухи, чиновнки не работают, поэтому вам нужно, чтобы тыл не рассыпался и население вас продолжало поддерживать, брать власть в свои руки, ставить контроль над чиновниками принуждать жестко и даже очень жестко всех их к действиям. Вплоть до трибуналов, расстрелов и анальных кар. А вы тут друг друга Пиночетом пугаете, блядь!). Нам надо будет собраться совместно с гражданскими властями и провести съезд.

"Политическая пропаганда". Единственное, на что я надеюсь, так это на то, что все практические наработки остались за кадром. Что возмущение у меня вызвал низкий уровень понимания ситуации, который наблюдался у командиров в начале Совета и который был запечатлен на видео... А потом разум всех победил, видеокамеру выключили, чтобы враги не пдсматривали, все командиры выправили ошибки с помощью своих коллег и бабушки в Ровеньках с 05 декабря больше не умирали от голодной смерти...

UPDATE: Нашел еще одну видеоверсию этого же собрания - 25 минут, но размещены одним фалом. Комментарии заслуживают внимания:

Vladimir Solovyov
Разогнать надо всю эту властную шушеру, установить военный порядок. Давно говорилось создать военный совет,  который будет руководить,  всем,   в данном случае выход только в ведении военного коммунизма, временно на период блокады.  Это единственный выход. Гражданские дела? кто там говорил что военные не должны вмешиваться, бред, человек вообще не понимает всей ситуации в регионе или же явный предатель.
Собрались, хорошо, поговорили тоже хорошо, но надо еще делать. 

Vasiliy Golub
Установить и создать военсовет.Я согласен, что на переходный период должно быть руководство военсовета.Единый центр руководства государством,сейчас жизненно необходим и военсовет это тот орган который возьмет на себя руководство в эти тяжелые дни, другого пути нет.

"Политическая пропаганда". То есть, ответ лежит на поверхности. Но командиры его упорно не замечают?

кризис, война, Мозговой, ополчение, Россия, диктатура, экономика, финансирование, Пиночет, пенсии, Краснодон, советы, управление, Луганская Народная Республика, Ровеньки

Previous post Next post
Up