Славянск. Руководство карательной операцией "АТО" перешло от укрского МВД к филиалу ЦРУ - СБУ

Apr 25, 2014 11:11



Защитники Славянска

Итоги дня: «первый этап спецоперации выполнил свою задачу»
25.04.2014 - 2:26
Источник

Спецоперация на востоке Украины будет проходить в несколько этапов, сообщила замсекретаря СНБО Виктория Сюмар. По ее словам, в четверг завершился один из таких активных этапов, и он «выполнил свою задачу». Итогом этого «активного этапа» стали жертвы среди мирного населения Славянска.

Жителей Юго-Востока, которые стоят сейчас «живым щитом» перед лицом украинских националистов и армии, киевская власть однозначно считает самой недалёкой частью общества. Только так можно понять заявление, которое сделала в четверг Служба безопасности Украины. Тысячи граждан стали добровольными пешками в руках группы вооружённых сепаратистов.

«Антитеррористическая операция продолжается. Мы не можем сейчас раскрыть подробности и детали. Сложность заключается в том, что диверсанты прикрывают себя женщинами и детьми. Хочу напомнить случай с 25 батальоном ВДВ, когда шли БТРы, а под них падали женщины и протягивали детей с криком „дави, сволочь, дави!“ Мы не хотим, чтобы страдало мирное население. Мы можем открыть стрельбу и начать бомбардировку, но тогда пострадают люди», - сказала представитель СБУ Марина Остапенко. ("ПП" Но уже тот факт, что они это могут сделать, наталкивает на мысль, что СБУ откровенно противопоставило себя жителям Юго-Востока и предлагает воевать, рассчитывая на взаимное уничтожение).


Впрочем, есть уже и раненые, и погибшие. Как сообщил источник РИА Новости в украинском Генштабе, руководство операцией перешло от не оправдавшего доверие главы МВД Авакова к СБУ. Основу ударной группировки составляют подразделения Национальной гвардии и два батальона из бойцов «Правого сектора». Особо сложные задачи по захвату госучреждений будут решать бойцы спецназа из подразделений «Барс», «Омега», «Ягуар» и «Альфа». ("ПП" В дальнейшем нужно составить поименный список карателей, играющих на стороне хунты. И воздать им по заслугам). И самое интересное - при разработке операции теперь используют карты местности и фотоснимки высокого разрешения, выполненные в геоинформационной системе НАТО. В распоряжении СБУ они появились на минувшей неделе. Всё это вызывает ожидаемую реакцию Москвы.

«Главным условием вывода Украины из кризиса является прекращение беззаконных действий властей в Киеве, которые должны сознать свою ответственность за всё, что было записано и 21 февраля, и 17 апреля в Женеве. Там ясно сказано, что не должно быть никакого насилия. А использование армии, да ещё с опорой на радикал-националистов против народа является абсолютно неприемлемой формой насилия. Более того, я считаю, что это преступное решение», - отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

За происходящим с тревогой наблюдают и в Киеве. Депутаты от Коммунистической партии и Партии регионов призывают к мирному диалогу. «Мы требуем от власти немедленно отказаться от всяких силовых действий в отношении Донбасса, отвести вооружённые силы Украины в места постоянной дислокации, запретить отправку на территорию Донецкой области любых незаконных вооружённых формирований», - заявил депутат Донецкой областной Рады Игорь Чичасов.

«Люди также не могут принять и двойных стандартов власти, когда происходящее на западе и в центре - это хорошо, а происходящее на востоке - это плохо», - отметил председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Олег Ефремов.

О двойных стандартах на геополитическом уровне ежедневно говорит Москва. В срыве женевских договорённостей виноват не только Киев, но и те, кто за ним стоит.

«Мы очень озабочены судьбой политических заключённых на Украине. Людей, которые были арестованы и брошены в тюрьму только за то, что участвовали в политических акциях. И одним из таких людей является Павел Губарев, которого в Донецке народ избрал так называемым „народным губернатором“. И о судьбе которого мы неоднократно говорили с нашими западными партнёрами, в том числе с Джоном Керри. Последний раз я ставил этот вопрос 17 апреля, когда мы были в Женеве и согласовывали известное женевское заявление. И, несмотря на все заверения, что американцы используют свой авторитет для того, чтобы немедленно эту проблему решить, никаких новостей, хороших новостей, мы не получаем», - сказал Сергей Лавров.

Слышны только новые обвинения и заявления в стиле «Евромайдан - хорошо, Москва - плохо». Перед лицом сближения России и Китая Барак Обама отправился в Токио - говорить об углублении отношений между США и Японией. В том числе по вопросу возможных санкций.

«Мы готовимся к тому, что придется применить дальнейшие санкции по отношению к России. Они уже частично подготовлены. Сейчас необходимо решить некоторые технические моменты и наладить взаимодействие с другими странами. Но тот факт, что я их до сих пор не озвучил, не означает, что их не будет», - заявил президент США Барак Обама.

Придумали в Вашингтоне и альтернативу российскому газу для Украины. Его может поставлять Азербайджан. ("ПП" Блин, а почему не Аргентина? Нашли ближний "газовый" свет!) Об этом рассказала на встрече с Юлией Тимошенко группа американских конгрессменов. Правда, мнение Баку на этот счёт неизвестно.

Кирилл Парменов,
телеканал «ТВ Центр»

Обама, СБУ, Россия, оружие, ЦРУ, Аваков, Ефремов, армия, АТО, каратели, США, война, Омега, Ягуар, Азербайджан, Альфа, Лавров, Губарев, МВД, Остапенко, Наливайченко, газ

Previous post Next post
Up