С кем делят власть в правительстве ДНР "ахметовские"? И зачем?

Nov 16, 2014 03:42



В ДНР арестованы 3 министра,
среди них министр топлива и энергетики Алексей Грановский
15.11.2014 - 17:16
Источник

Вчера в Донецке были арестованы трое министров, в том числе Министр топлива и энергетики, «один из самых принципиальных и порядочных членов кабинета, жёстко боровшийся с ахметовской мафией Алексей Грановский», сообщила экс-и.о. руководителя пресс-службы МИД ДНР в Москве Дарья Митина. ("ПП" Если помним, речь идет о человеке, уже один внешний вид которого дает понять: дядька заблудился и приперся "рулить" из 1990-х в республику, которая до сих пор называется народной).


«Арестованным обвинение пока не предъявлено», - добавила Митина.

Начальник разведки ДНР Сергей Петровский подтвердил также арест вице-премьера, начальника Центра управления восстановлением ДНР Александра Калюсского. ("ПП" Вспомним на досуге, кто у нас сейчас начинает активно рулить безопасностью ДНР. Да, это Александр Ходаковский).

Напомним, что еще в мае Министр топлива и энергетики Донецкой народной республики Алексей Грановский не поддержал национализацию и решил сложить полномочия, чтобы «не повторять ошибки Януковича и существующей власти в Киеве», но все же позже продолжил выполнять свои служебные обязанности. ("ПП" У меня нет слов! Прямо сериал "пчелы против меда", а не правительство, мать его за ногу! Прямо два в одном флаконе: Сплошные борцы с олигархической империей ахметова и каждый как на подбор - противник национализации!)

Об этом он написал на своей страничке в Facebook. «Повторять ошибки Януковича и существующей власти в Киеве считаю губительным. В силу всего изложенного подал заявку на сложение полномочий министра топлива и энергетики ДНР», - написал он. Также Грановский отметил, что не разделает взглядов одного из лидеров «Донецкой народной республики» Дениса Пушилина на проведение национализации. «Состоялся неприятный разговор с Денисом Пушилиным. Я не разделяю его взгляды на проведение национализации. Никто не уполномочен забирать чужую собственность и бизнес, каким бы он не был», - подытожил министр ДНР. ("ПП" То есть, Ахметов уполномочен скупать за бесценок и отжимать чужую собственность, а ты не уполномочен у него изымать народное, по сути, богатство? Ну, че, мне еще раз повторить, чью собственность поставлены охранять эти "министры"?)



"Политическая пропаганда". Вопрос к знатокам: какое отношение к Донбассу и с каких пор имеет Дарья Митина? (Судя по биографии этой девушки, левые убеждения у нее совмещаются с разноплановостью "тактических союзов", заключаемых с кем только можно и с кем нельзя, но тоже можно. И которая выступает против майдана, но за Болотную. И которая уже участвовала в "разгоне" по Интернету воззвания, написанного московской группой МИД ДНР против ДНР, но за Новороссию). С тех пор, когда из представительства МИДа ДНР в Москве Дугин "подвинул" Екатерину Губареву из-за низкой квалификации? Или с тех пор, когда хозяевам Малофеева показалось, что работа в ДНР в интересах "Темплтона" должна происходить более живо? Ведь если исключить из раскладов "Темплтон", то как-то вообще становится непонятным, как у Грановского и его патронов могут соседствовать в головах такие вроде бы взаимоисключающие параграфы - борьба с Ахметовым и недопущение национализации в регионе. А так все красиво получается: крипто-белоленточники информационно окормляют функционеров, которые должны будут в оконцове слить все ДНР обратно в "едыну украйину", чтобы американские хозяева не потеряли скупленные у украины долги, то есть, чтобы не был ликвидирован объект инвестиций. И получается, что и "Русская весна" - как проект Мусина, который, по всей видимости, кормится с руки того же Малофеева. Причем "шапка" сайта этого проекта до сих пор набранна в желто-блакитном исполнении на фоне физической карты украины, где до сих пор Крым и Донбасс обозначены как уровские территории .


В общем получается, что Ахметов продвигает в силовой блок верного ему Ходаковского, а тот начинает зачищать всех заклятых друзей Рината, подсаженных из Москвы Малофеевым и компанией (у которой на подхвате бегают (-ли) Гиркин с Бородаем). Но при этих тактических перестановках стратегические задачи заказчиков не страдают. Наоборот, внутренняя конкуренция внутри олигархически сориентированной ДНР позволит удерживающим ныне власть кланов быть более бдительными и бороться со всеми, посягающими на их контроль  за регионом. В том числе - с украми, что позволит поддерживать как минимум в тлеющем состоянии конфликт. Что устраивает и "Темплтон", сохраняющий украину в качестве объекта инвестиций, внутри котрого можно набрать немало обесценившихся пока что активов. И более чем устраивает "Вангард", для которого чем дольше будет идти войнушка. тем больше можно будет нажиться на поставках вооружения, инструкторов из ЧВК "Академи" и загнать украину в продовольственный кризис, из которого потом "нэньку" будет "спасать" очень сребролюбивая компания "Монсанто". А у последней в планах - загнать украину в продовольственную кабалу, затянув на шее удавку из насильно навязанных для тотального применения в "нэзалежной" гербицидов типа "Раунд-апа" с последующими обязательными закупками генно-модифицированных семян.

Донецкая Народная Республика, Грановский Алексей, Мусин, ПП, олигархи, Малофеев, ЧВК, Митина Дарья, Ахметов, vanguard, Ходаковский, templetone, Монсанто, Дугин, Интернет, МИД, СМИ, Стрелков Игорь, МинТЭК, правительство, Губарев

Previous post Next post
Up