Leave a comment

Comments 7

История и современность-2: День 7 ноября, большевики, Пу livejournal November 7 2014, 16:46:15 UTC
Пользователь kot_sapog сослался на вашу запись в своей записи « История и современность-2: День 7 ноября, большевики, Путин, Романовы, Рюриковичи и майдан (?) 1612» в контексте: [...] История и современность-2: День 7 ноября, большевики, Путин, Романовы, Рюриковичи и майдан (?) 1612 [...]

Reply


ext_2735784 November 7 2014, 19:59:03 UTC
уверен что путин хорошо знает историю.но тем не менее перевирает её в своих политических интересах.может считает левую политику вредной или бесполезной?

Reply

k2_3300 November 7 2014, 20:18:05 UTC
Возможно. Но здесь я рассматриваю не столько его личное мнение, сколько те посылы и стимулы, которые считываются из его речей окружением. И которые, в конечном счете оформляют политический дискурс государства.
Что думает Путин насчет левой политики - не знаю. Если говорить честно, то большинство жителей СНГ не готово ни к социализму, ник коммунизму. Точнее, намного меньше готовы по сравнению с поколением, построившим Союз в 1922. Потому что сегодня работать многие тупо разучились, а вот хотелки выросли на несколько порядков.
Но это не значит, что нужно отказываться от новых методов стимулирования, принуждения общества к "реальной", а не "фиктивной" экономической деятельности. Так как экономический кризис все равно придет и может не один, а мировой войной. Так вот с точки зрения мобилизации лучше сегодня пинать под сраку ленивых граждан и заставлять/мотивировать/убеждать их учиться и трудиться на благо государства, нежели впоследствии делать то же самое, но в военных условиях. Цэ звычайно ин май хонест опинион.

Reply

ext_2531574 November 9 2014, 13:18:35 UTC
Процитирую себя, чтобы второй раз не набирать:

СССР был успешной моделью общественно-экономического строя, функционирующего не на основе частной собственности. Он был и остаётся недвусмысленным посланием: "Паразит, ты не нужен!". Это послание, с т.з. современных паразитов, необходимо как можно скорее стереть отовсюду: из истории, из мозгов, из книг. Если стереть не удаётся, надо замазать грязью, что и происходит. Лиц, заинтересованных в этом замазывании, много, и они могущественны, поэтому попытки десоветизации будут продолжаться. Как бы наш президент ни хотел поднять свой рейтинг реверансами в сторону просоветской ЦА, он не сможет пойти против мощного слоя паразитов, от которого в большой (если не полной) мере зависит. Так что прогноз не слишком позитивен - главным идеологом в обозримом будущем будет МихАлков, а не С.Г. Кара-Мурза.

Reply

k2_3300 November 9 2014, 14:12:43 UTC
Камрад, цитируй себя сюда чаще, причем разворачивая цитаты до постов (отталкиваясь от информационных поводов) - буду размещать сразу,чтобы ты не терялся среди других комментов как на "ПП", так и на других сайтах! ))

Reply


Leave a comment

Up