Укроклоунада: Телемост Мозгового с бойцами АТО. Що цэ було?

Oct 23, 2014 04:25

image Click to view


Видео Першi перемовини онлайн мiж сепаратистами i бiйцями АТО Опубликовано 20 октября 2014 года

"Политическая пропаганда". Перед началом просмотра этого видео я чувствовал, что будут показывать затянутый и неумный полилог, первую скрипку в котором будет играть Алексей Мозговой.
По ходы просмотра, складывалось впечатление, что ему кто-то дал команду поговорить с несколькими напуганно-напыщенными клоунами из укровояк и усыпить их бдительность. Все было хорошо (а точнее - никак), до определенного момента, пока Мозговой не стал предпринимать попытки "братания" с укроклоунами. Ниже - цитирование его самых одиозных фраз с тайм-кодом. (Примеры словесно-мыслительного метеоризма укроклоунов рассматривать не буду, ибо там дебилизм с инфантилизмом вперемешку и майдан головного мозга на всю ихнюю жопу братию).

01:14:10
Для власти выгодно иметь под боком раба, который будет пахать за похлебку, к чему нас, кстати, приучали 70 лет, да? ("ПП" На кой приводить бредни из журнала "Огонек" конца 1980-х?) Нас учили. что начальник всегда прав. Нас учили бояться этого начальника. ("ПП" Это советский строй виноват и лично Ленин со Сталиным?) Нас учили не высказывать свое мнение, потому что мнение партии превыше всего. В течение 23 лет нас учили другим каким-то ценностям, которые вообще для нас чужие, но зато это ценности мировой общественности. Но извините, у нас есть свои традиции, у нас есть свои устои, у нас есть, в конце концов, метод воспитания своих детей, каким бы он ужасным не казался для той же Европы.

... За что меня многие недолюбливают, за то что я считаю, что если есть у кого-то на Западной украине во дворе памятник Бандере, то это его личное дело. какие бы то ни были герои, они оставили свой след в истории... Не наше дело их судить... наша задача жить дальше. ("ПП" Есть такое выражение "обезьяна Ганди". Которая ничего не видит, не слышит и не говорит. Потому что не хочет. Так вот если устраивать из идеологии в государстве (пусть и в таком инвалидном как украина) свалку, где немецко-фашитские агенты типа Бандеры будут приравнены по делам и поступкам к героям Великой Отечественной).

01:06:45
Я бы запретил затрагивать языковую тему. Это та фишка, на которой все эти говенные депутаты перед выборами делают себе голоса, а мы как стадо баранов велись всегда на это дело. Вот мы сейчас разговариваем на русском языке - прекрасно друг друга понимаем, хоть вы под желто-синими знаменами, а я под новороссийским... ("ПП" То есть по умолчанию по украине должен оставаться украинский, а русский - постепенно выдавливаться и изгоняться отовсюду? Такие моменты нельзя оставлять недосказанными, их надо прояснить, в первую очередь, для своих).

"Политическая пропаганда". Вышеприведенные высказывания Мозгового, мягко говоря, удивили. Это если очень мягко. Также привлекло к себе внимание и то, что Мозговой совершенно не реагирует на провокационные и глупые пассажи оппонентов, как-то: "пока украина находится в конфликте с Россией", "это России выгодно раскачивать конфликт", "для всех граждан украины угроза со стороны России больше чем со стороны Порошенко, депутатов, чиновников и так далее" и пр..

Мозговой активно поддержал рассказы про "третью силу", которая стреляет и по ополченцам, и по украм. И на которую, получается, можно списать три "Точки-У", залетавших в Донецк на днях, херакнувших по химзаводу, после чего в округе около тысячи домов остались без стекол.

Единственное, что утверждает из конструктивного под конец: "что он до сих пор остался в СССР и готов поспорить относительно того, что Союз перестал существовать".

01:17:15
К Юрию Шухевичу я отношусь нейтрально, за что часто и получаю щелбаны, потому что считаю, что это было очень давно.

"Политическая пропаганда". Клоуны в "студии" под конец несут вообще какую-то херню о том, что независимая украина встанет с колен, в нее надо только поверить. О Бандере тоже хрень полная - он типа герой для Западной украины, а на остальной им почему-то детей пугают, а это неправильно, ибо грешно! (Ёёё, вот жыж дебилы).
Короче, вопрос такой: кто и зачем посоветовал Алексею Мозговому провести этот "телемост"? За три дня только на видеоканале Ю-тьюба "17-й канал" видео набрало более 400 тысяч просмотров и поэтому Алексей то ли пытается усыпить бдительность укров, то ли реально пытается о чем-то с ними договориться. Вот только общался он с идиотами, не принимающими решения и не влияющими на лиц, которые этим занимаются. Поэтому не ясно, на что пришлось посмотреть в сабжевом ролике -  на коллаборационизм, на слабость с попятной или тонкую-грубую радиоигру с далеко идущими и непросчитываемыми для сторонних наблюдателей последствиями?

P.S. Или я сильно деликатничаю, играя в непонятки, а Мозговой реально заигрывал с украми, так и не выстегав их ни за один косяк майдана, так и не поставив на вид им национал-фашимтвующую идеологию, воцарившуюся на украине Яроша, Тягнибока и Порошенко?

UPDATE: Кстати, Владислав Шурыгин считает, что все эти посиделки Мозгового с украми - вообще ни о чем.

UPDATE 2:
А вот как объяснялся сам Мозговой по поводу "телемоста" (фрагмент извотздесь)

Напоследок хотелось бы дать слово командиру бригады "Призрак" Алексею Мозговому. Уж слишком много собак на него повесили после скайп-разговора с бойцами карательного батальона "Днепр". Неудачный во многом разговор.

Командир бригады "Призрак" пишет: "Благодарю всех за обсуждение телемоста. Плох он или хорош, это уже не имеет значения. Главное, что он состоялся. Состоялся по инициативе противника, а это уже не плохой показатель. Значит люди на той стороне, хоть о чём-то начали задумываться. Готовится к переговорам у меня не было времени, может поэтому некоторые мои ответы звучали нелепо.

Но, ещё раз подчёркиваю - это уже был диалог не по средствам артобстрелов, а живой разговор. Да, приходилось смягчать риторику, я бы мог и в более жёсткой форме себя вести... но таким образом диалог был бы прерван. Согласен, войну этот разговор не остановил, но это шанс - шанс прорвать информационную блокаду. Это шанс продолжить такие встречи в дальнейшем.

Противникам таких диалогов задам один вопрос. (ответ должен быть конкретным и желательно в цифрах) Вопрос: СКОЛЬКО ЕЩЁ НЕОБХОДИМО УБИТЬ ЛЮДЕЙ В ЭТОЙ ВОЙНЕ? 100 человек, 1000 человек 20000 человек, а может миллион??? КАКАЯ ЦИФРА ВАМ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? "

Перевожу с дипломатического на русский. Один из самых ярых сторонников немедленной войны до победного конца после совещания полевых командиров (с присутствием "компетентных товарищей") внял голосу разума и публично отказался от лозунга "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов". Никакого отношения к "сливу", о котором так любят говорить псевдопатриоты, это не имеет.

Да, Хунта довооружается и доукомплектовывается, учит уроки и учится воевать. Но это все куда менее важно, чем копящиеся внутри Хунты противоречия. По результатам выборов мы увидим первые явные результаты. А по наступлении зимы - еще более явные. И к военным действиям никакого отношения не имеющие. Никому еще не удавалось выиграть войну без крепкого и надежного тыла.

У нас в тылу государство Российское. У Хунты тыла просто нет.

"ПП". Оставляю это оправдание без комментариев.

русофобия, Правый сектор, Мозговой, Сталин, Интернет, украинизация, Ярош, Ленин, Россия, украина, русский язык, укрнаци, 17 канал, Бандера, памятники

Previous post Next post
Up