Ярош навез "правосеков" и гомосеков в Донбасс, чтобы сформировать из них спецбатальон карателей

Apr 23, 2014 21:52



Ярош со своими свидомо-толерастическими правосеками, из которых и будут формироваться спецподразделения карателей,

"Правый сектор" начал формировать "спецбатальон" "Донбасс" в Донецкой области - "ПП" Ага, ага, небось из привезенных под видом вояк правосеков???
 23 апреля, 19:31 UTC+4
Источник

Активисты и подготовленные бойцы организации готовы помочь спецслужбам, чтоб дядя Валя их не наругал

КИЕВ, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Радикальная националистическая группировка "Правый сектор" начала формирование "спецбатальона" "Донбасс" в Донецкой области. Об этом заявил в среду  лидер организации Дмитрий Ярош, объявленный в международный розыск. Если бы Ярош заявил, что у его тети появился член и она отныне стала его дядей, то ему тоже бы поверили и процитировали бы в мировых информационных агентствах, ибо он стал одним из официальных источников информации на украине.

"Все свои действия мы согласовываем с руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины, МВД и Службы безопасности Украины (СБУ)", - заявил Ярош. Тут с ним никто не будет спорить, потому что Валька Наливайченко - давнишний куратор Димона.

По его словам, в состав "спецподразделения" войдут "активисты и подготовленные бойцы "Правого сектора", которые готовы прийти на помощь спецслужбам. При этом у Яроша, по его словам, нет опасений, что участие членов "Правого сектора" в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса. "Нет опасений" - потому что Ярош и правосеки как раз рассчитывают на то, что столкновения произойдут и иного варианта они не опасаются.

Штаб "Правого сектора" перенесен в Днепропетровск

Ранее в среду Ярош заявил, что "Правый сектор" перенес свой штаб из Киева в Днепропетровск. По его словам, из "Днепропетровска легче отслеживать ситуацию на Донбассе". Ярош просто до сих пор пытается использовать голубиную почту вместо электронной, поэтому по линии Днепрожыдовск-Донецк голуби оборачиваются быстрее. Да и к дяде Бене Димон поближе будет. Местные СМИ также сообщали о встрече Яроша с главой Днепропетровской областной госадминистрации Игорем Коломойским, которая прошла за закрытыми дверями, при выключенном свете, при свечах и романтической музыке.

Лидер "Правого сектора" отрицает, что организация использует деньги олигархов, но не отрицает, что олигархи используют его самого и "Правый сектор" по назначению и иногда для утех. "В политике мы не задействуем деньги олигархов, но когда идет война, мы не против, чтобы они финансировали армию", - утверждает он в надежде, что этому кокетству кто-нибудь поверит: ибо Коломойский, спонсировавший в свое время антисемитскую "Свободу", спокойно может взять на довольствие нищебродов из "Правого сектора", прокопченных дымом пожарищ Майдана.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что "Правый сектор", несмотря на договоренности в Женеве, по-прежнему весьма активен. "В Женеве договорились, что любое насилие должно быть прекращено, - обратил внимание глава дипведомства. - Но на следующий день Турчинов (назначенный Верховной радой и. о. президента Украины) отдал армии приказ стрелять по безоружным людям, которые участвуют в мирных протестах. В Женеве также договорились о разоружении экстремистов, но "Правый сектор" по-прежнему весьма активен".

Дело против Дмитрия Яроша в России

В России Главным следственным управлением СК РФ в отношении Яроша возбуждено уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием СМИ. Ярош был объявлен в международный розыск. Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест.

Киев, СБУ, ПП, арест, Россия, Правый сектор, СК РФ, Коломойский, Лавров, Ярош, Донецк, МИД, Донбасс, Женева, Наливайченко, Днепропетровск

Previous post Next post
Up