В аэропорту Донецка самые идейные укровские нацгады покрошены в фарш

Oct 07, 2014 01:40



СМИ: ополченцы ДНР ликвидировали “парадный” батальон Нацгвардии
17:24, 06.10.2014 (обновлено: 17:59 06.10.2014)
Источник

В аэропорту Донецка штурмовые группы армии ДНР уничтожили 1-й батальон специального назначения Национальной гвардии Украины, который отправился на Донбасс после военного парада в Киеве, сообщает портал "Новороссия".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. В аэропорту Донецка ликвидирован так называемый парадный батальон Нацгвардии Украины, принимавший участие в парадном шествии в Киеве, посвященном Дню независимости Украины, сообщает Центральное новостное агентство Новороссии.

По данным агентства, армия Новороссии зачистила аэропорт Донецка от 1-го батальона специального назначения Национальной гвардии Украины, собранного из активистов “Правого сектора”.

"Это подразделение, набранное из проверенных бандеровских боевиков, считалось идейным", - отмечает издание.

Агентство также сообщает, что подразделение было сформировано в середине марта и приняло участие в карательной операции в Славянске, где отличилось особой жестокостью к пленным и мирным жителям.

Киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 21 сентября, жертвами конфликта стали уже более 3,2 тысячи мирных жителей. В Москве спецоперацию назвали карательной и неоднократно призывали мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

"Политическая пропаганда". Все хорошо, но что-то в последнее время РИА "Новости" дают кучу инфы со ссылкой на какие-то СМИ без перепроверки собственными корреспондентами. Не гоже для одного из ведущих информационных агентств России так себя вести! ))

Национальная гвардия, парад, Киев, спецназ, идеология, аэропорт, украина, Донецк, укрнаци, фашизм

Previous post Next post
Up