СМИ: Армия ДНР готовится к масштабному наступлению укров

Oct 07, 2014 00:21



СМИ: ополченцы ДНР готовятся к масштабному наступлению силовиков
22:41, 06.10.2014 (обновлено: 23:09 06.10.2014)
Источник

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики ожидают возобновления полномасштабных военных действий украинской армии во вторник.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Заместитель министра обороны ДНР по разведке Сергей Петровский сообщил Центральному информационному агентству Новороссии, что ополченцы ожидают наступления украинской армии во вторник.

“Ожидаемо дадут команду на выдвижение на утро вторника и начнут массировано использовать РСЗО. Мы готовы и имеем парочку сюрпризов”, - сообщил Петровский.

По разведданным ополченцев, на подступах к Донецку в глубину эшелонированы силы противника в атакующей конфигурации - скопление бронетехники в районе Курахово-Марьинка и Карловка-Авдеевка-Пески. Атака ожидается с юго-запада и северо-запада, сообщает агентство.

Накануне заместитель министра обороны ДНР Сергей Петровский рассказал, что ополченцы нанесли удар по сосредоточению украинских войск, в результате которого было уничтожено и повреждено до 20 танков и 5 реактивных систем залпового огня “Ураган”.



Донецкая Народная Республика, Авдеевка, Пески, Марьинка, СМИ, Курахово, армия, Карловка, разведка, Петровский Сергей

Previous post Next post
Up