Leave a comment

Comments 15

ext_2531574 October 6 2014, 09:11:44 UTC
Да уж, корявенько и, практически, ни о чём. Боюсь, что люди смутно понимают, зачем всё это бла-бла-бла. Типа, должно быть - ну, как-нить чё-нить сделаем. Вариант намного худший - если они не понимают, что происходит, и оттого рождаются все эти ниачомные слова. Ещё хуже, если многого говорить просто нельзя на публику, поскольку оно сильно контрастирует с уже сложившимся имиджем.
Больше всего цепляют постоянные поклоны правительству РФ и РПЦ, это побуждает предположить, что некие силы здорово прижали руководство республики и не оставляют ему пространства для собственных действий и даже намерений.

Reply

k2_3300 October 6 2014, 11:42:55 UTC
Есть мнение, что они а) понимают; б) сделать ничего не могут, ибо не умеют и не хотят, в том числе и потому, что нет соответствующей команды; в) а есть команда путем создания "белого шума" способствовать замыливанию восприятия происходящего у населения.
Т.е. РПЦ тупо в доле и играет свою роль.

А судя по персонажу данного интервью, для ДНР предусмотрен сценарий назначения в высшие эшелоны власти либо людей не сильно умных (сродни старому укрскому принципу "чтобы были не умнее Леонида Даниловича Кучмы"), либо имеющих шлейф компромата, за который их всегда можно выдернуть из власти и хорошенько шваркнуть, спустив с неба на землю. Иначе какого фига с таким уровнем подготовки называться начальником Политуправления целого Министерства обороны ДНР - я не знаю. Может есть еще какое-то третье объяснение?

Reply

valera5454 October 7 2014, 19:42:30 UTC
Больше всего напрягает именно целенаправленное создание шума вокруг этих событий. Стороны настолько близки в этом плане, что их стало трудно различать. Беда имеет один источник - напрашивающийся вывод.

Reply

k2_3300 October 7 2014, 20:02:15 UTC
Если грубо сформулировать отказ большинства мужиков-беженцев, сваливших в Россию из Донбасса, он звучит так:
"Это не наша война, а война олигархов".
Если они правы даже в оценке начального этапа, то ополчение должно это признать и вести соответствующую работу по "коррекции имиджа" (пардон, за мой французский), если они не правы, то развенчивание этого тезиса должно красной нитью проходить через каждое выступление идеологов и пропагандистов ДНР. Но этого нет и получается. что по умолчанию новые власти ДНР, сидящие конкретно в Донецке (ибо в Горловке и в ряде населенных пунктов ситуация в корне отличается от донецкого сценарий, не говоря уже о ЛНР), признают постулат об " обоюдо-олигархической" природе противостояния.

Reply


Leave a comment

Up