Майдауны при киевской власти готовы переименовать в Куеве улицы и площади с советскими названиями

Oct 01, 2014 01:04



В Киеве переименуют 24 улицы и 2 площади с советскими названиями
3 сентября 2014 года
Источник

Киевсовет собирается переименовать 24 улицы и 2 площади. Об этом 29 сентября сообщил на своей странице в Facebook председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Игорь Луценко.

«Официально сообщаю. Ниже - названия улиц, которые прошли необходимые формальности. Теперь, по закону, Кличко нужно подать их в зал Киевсовета. Такой порядок, другого нет», - написал Луценко и опубликовал список улиц и площадей, которые вскоре могут получить новые названия.

В их число вошли такие «неблагонадежные» улицы, как ул. Горького, Крупской, Щорса, Белинского, Давыдова, 40-летия Октября, Чекистов, Ленинская, Красноармейская, а также площадь Фрунзе.

Позже Игорь Луценко подчеркнул, что планируемые переименования не повлекут за собой дополнительных расходов для жителей Киева. Депутат успокоил киевлян, что никакие документы - ни паспорта, ни приватизационные документы - менять не придется. Единственные расходы, которые предполагает смена названий улиц, это, «в перспективе», замена табличек на домах.

Такие расходы киевские власти пока себе позволить могут.

"Политическая пропаганда". Майдауны вычеркивают украину из советского прошлого. А украина вообще не торопится вычеркивать майдаунов из своего настоящего - ибо европейскость до сих пор стучится немалому количеству "украинцев" мочой в голову.

история, Киев, культура, КГГА, Кличко, горсоветы, культуртрегерство, Луценко Игорь, СССР

Previous post Next post
Up