СНБО укров и киевская хунта плевать хотели на "протоколы" с "меморандумами"

Sep 21, 2014 21:25



СНБО: речь об отводе силовиков от линии соприкосновения пока не идет
14:01, 21.09.2014 (обновлено: 14:23 21.09.2014)
Источник

Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что одним из главных пунктов Минского меморандума является прекращение огня и, пока он не выполняется, об остальных пунктах, включая отвод войск, Киев речи не ведет.
КИЕВ, 21 сен - РИА Новости. Речь об отводе украинских силовиков на 15 километров от линии соприкосновения на востоке Украины пока не идет, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко на пресс-конференции в воскресенье.

"Дело в том, что одним из главных пунктов является норма о прекращении огня, и потом дальше идут другие пункты. Пока что первый пункт (о прекращении огня) не выполняется, про другие мы пока речи не ведем", - сказал он.

Лысенко отметил, что если будет отвод войск, то это должно быть синхронно.

Киевские власти и ополченцы договорились создать 30-километровую зону безопасности, отвести тяжелые вооружения на 15 километров от линии соприкосновения с каждой стороны и из населенных пунктов, а тяжелую артиллерию увезти на безопасное расстояние и снять минные заграждения.

"Политическая пропаганда". По моим предположениям, что и следовало ожидать. Украинская хунта еще раз продемонстрировала, что она недоговороспособна на все сто и никакие "меморандумы" и "протоколы" ей не указ. Получается, что кишиневские националисты по отношению к Приднестровью проводили и проводят более мудрую политику, нежели Киев в отношении Донбасса.

Киев, ПМР, Кишинев, украина, артиллерия, майдауны, войска, Минск, АТО, война, Лысенко Андрей, СНБО, соглашения, хунта, дипломатия, Донбасс

Previous post Next post
Up