Фильм "ПЛандемия. УмопоВрачение". Ч.1. Тренировка "COVID-19" в "сценарии 201". Обфускаторы короны

Dec 18, 2020 23:55


"Политическая пропаганда", Вот я и добрался до разбора "Сценария 201" в предыстории вселенской истерии под названием "COVID-2019". А дело было так. Вчера решил посмотреть в Ю-тьюбе новые видосы про протесты против короны, и не нашел. Только видео о том, как надо с этим несчастным коронавирусом бороться. Ага, на фоне новой волны гриппа - прививаться от "короны", чтобы подставиться для гриппа, блин. В общем, путем использования всяких альтернативных поисковых систем вышел на Ю-тьюб канал, в котором мне сообщили текстом, что после полусуток с момента залива на хостинг с этого канала был удален фильм Микки Уиллиса (как он себя позиционирует - кинопродюсера расследователя) "Plandemic.Indoctrination", ибо Ю-тьюб его посчитал дюже крамольным. Ну и его можно скачать на каком-то телеграмм канале.
Выкачал фильм оттуда, глянул и порадовался.
Подача очень качественная, перевод сделан тоже достойно. Есть что посмотреть и что сказать, указав на те моменты, которые в фильме касаются вопросов пропаганды и агитации. Ну и изложить соображения по поводу увиденного.
Задумка такая: поскольку фильм срежиссирован и снят очень целостно с высокой плотностью отображаемой информации и документальных подтверждений на экране, то я, скорее всего, не буду делать привычную сквозную расшифровку, а буду изучать фильм блоками, нарезая на скриншоты и структурируя его по своему. Поскольку некоторые вскользь упомянутые моменты лично для меня являются уже изученными и очень важными направлениями в исследовании глобальной пропагандистской акции фининтерна и прочих "Дипстейтов" с "Биг Фармами".
В начале данного поста я дам краткое содержание, далеко не все пункты которого буду развивать и раскрывать (пока не знаю, сколько это займет времени, сил, и на сколько постов растянется простыня - данный абзац я удалю или откорректирую в конце работы).. Тайминг буду указывать для фильма с русской озвучкой, который скачал к себе на комп. Таким образом время будет отличаться секунд на 10-15 от версий с субтитрами.



Источники:
Сайт сериала - https://plandemicseries.com/
Второй фильм "Пландемия. УмопоВрачение":
- с русскими субтитрами на видеохостинге "Bitchute.Com";
- с русской озвучкой на телеграмм-канале "Аз Есмь" (в хорошем качестве - 1148,4 Мб);
- с русской озвучкой на сайте "Медальтернатива.Инфо" ;
- на английском языке на видеохостинге "BrandNewTube".

Содержание (будет дописываться одновременно с выходом других частей).
1. "Сценарий 201". 00:00:20
2. Рассказ о молекулярном биологе Джуди Майковиц, выступившей экспертов для первого фильма "Пландемия" 00:03:04
3. Выступление Дэвида Мартина, аналитика в области национальной разведки, разработчиком платформы "Linguistic Genomics". 00:06:05

"Политическая пропаганда". Прежде чем приступить к расшифровке фильма, дам некую поясняющую информацию, взятую с очень интересного сайта, принадлежащего Международному комитету по таксономии вирусов (ICTV, International Committee on Taxonomy of Viruses), который систематизирует имеющиеся, а также принимает решение о наименовании вновь открытых вирусов и штаммов. SARS (severe acute respiratory syndrome) переводится как тяжелый острый респираторный синдром, MERS (Middle East respiratory syndrome) - ближневосточный респираторный синдром. Обращаю внимание, первая версия коронавируса - SARS-CoV - была зафиксирована этим комитетом в 2003 году - этот год всплывет еще по ходу фильма.



Вирус, вызывающий нынешнюю вспышку коронавирусной болезни, получил название "тяжелый острый респираторный синдром коронавирус 2" (SARS-CoV-2). В рукописи, описывающей это название, также сообщается о работе исследовательской группы ICTV Coronaviridae (ICTV-CSG), которая определила принадлежность вируса к существующему виду-тяжелому коронавирусу, связанному с острым респираторным синдромом.

Международный Комитет по таксономии вирусов (ICTV) занимается обозначением и наименованием вирусных таксонов (то есть видов, родов, семейств и т. д.), а не обозначением общих названий вирусов или названий болезней. Для вспышки нового вирусного заболевания необходимо выбрать три названия: болезнь, вирус и вид. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отвечает за первую, эксперты-вирусологи-за вторую, ICTV-за третью.

Руководящие принципы ВОЗ по наименованию новых заболеваний человека можно найти в разделах "WHO issues best practices for naming new human infectious diseases" ("ВОЗ выпускает передовую практику по наименованию новых инфекционных заболеваний человека") и "WHO Best Practices for the Naming of New Human Infectious Diseases" ("Передовая практика ВОЗ по наименованию новых инфекционных заболеваний человека"). См. статью: "Называя болезни: сначала не навреди".

Как эксперты по коронавирусам, исследовательская группа ICTV Coronaviridae изучила классификацию (таксономию) нового вируса. И учитывая, что они являются экспертами по этому семейству вирусов, они также внесли свой вклад в название вируса. Название вируса - "тяжелый острый респираторный синдром коронавирус 2" (SARS-CoV-2). А вид, к которому относится вирус SARS-CoV-2, - это тяжелый коронавирус, связанный с острым респираторным синдромом.

Название болезни (которое во многих случаях отличается от названия вируса) было обозначено ВОЗ как COVID-19. "19" в COVID-19 означает год, 2019, когда вирус был впервые замечен. Число " 19 " не имеет никакого отношения к вирусным штаммам, генотипам или чему-либо еще, связанному с генетикой вируса. Название вируса было объявлено Всемирной Организацией Здравоохранения 11 февраля 2020 года. См. Ситуационный доклад Всемирной Организации Здравоохранения от 11 февраля. В нем четко говорится, что "ВОЗ назвала эту болезнь COVID-19, сокращенно от "коронавирусной болезни 2019 года".”

"Политическая пропаганда". При расшифровке фильма я буду использовать наименования вирусов, принятые ICTV.
Ну, а теперь собственно, расшифровка и структурирование инфы из фильма "Пландемия. Умоповрачение".

1. Сценарий 201. Симуляция действий "Чрезвычайного совета по борьбе с пандемией"
1.1. Заявление о необходимости совместной работы всемирного бизнес-сообщества и правительств;
1.2. Имеют место некие теории заговора, гласящие, что фармацевтические кампании или ООН распространили это заболевание в своих корыстных целях;
1.3. Указывается на возможность разоблачения неких "неблагонадежных лиц" и предания их суду за распространение недостоверной информации ("ПП" Старт новой "охоты на ведьм");

1.4. Презентация "нового" коронавируса с перечислением острых респираторных симптомов - от мягкой простуды до тяжелейшей пневмонии. ("ПП" Напомню - это все октябрь 2019, при том, что первый,точнее "нулевой" пациент был выявлен в китайском Ухане чуть ли не 31 декабря 2019 года). Презентация проводится в антураже выпуска новостей некоего информационного телеканала с использованием инфографики, "прямых" включений экспертов и прочей мишуры инфотеймента. Рассказывается о значительном росте спроса на средства индивидуальной защиты - маски и перчатки (причем, не случайно на экране показаны не просто маски, а респираторы модели N95 - дорогие и более эффективные, чем ватно-марлевые повязки или обычные медицинские маски - см. скриншот вверху справа), о переполненности больниц, о страхе людей избегать публичных мест из-за страха заражения и в связи с рекомендациями органов здравоохранения. Говорится в новостях и о том, что люди выскзывают надежды на скорое появление вакцины и о том, что 65 % желают сделать прививку даже несмотря на то, что она будет экспериментальной ("ПП" Вот вам и пригодились фильмы про зомбиапокалипсисы: основная масса хомяков готова обкалываться чем угодно).
1.5.. Включение в новости докторов-негров, сообщающих о маловероятности того, что удастся разработать вакцину, отвечающую запросам именно этой эпидемии, но в то же время объявляется, что "при достаточном финансировании и воле политиков все становится возможным". ("ПП" То есть, власти, дайте много бабок и будет качественно и быстро. Если не дадите, то во всем будут винить политиков).
1.6. Введены карательные меры за распространение опасной информации вплоть до ареста ("ПП" Ага, прямо как сейчас в ДНР. Цитирую: "Согласно второму документу - «О внесении изменений в Уголовный кодекс ДНР и статью 124 Уголовно-процессуального кодекса ДНР», штрафы за ложные сведения о COVID-19 составят от 300 тысяч до 2 миллионов рублей, суд также вправе назначить исправительные работы сроком до двух лет, принудительные работы сроком до пяти лет либо установить наказание в виде лишение свободы на тот же срок". Детализация наказаний дана здесь. Это к вопросу о том, как в ДНР и ЛНР Кремль обкатывает меры по противодействию инакомыслию внутри РФ).
1.7. Устами эксперта говорится, что если будет введен контроль и ограничение за доступом к информации - это будет правильным решением.
1.8. Лишь последний эксперт в симуляции новостного выпуска говорит, что человеческие жизни нужно спасать, но нельзя позволить и чрезмерного реагирования, которое задушит экномику.
1.9. По всему миру наблюдаются массовые протесты, спровоцировавшие жестокие ответные меры, а в некоторых странах введено даже чрезвыччайно положение.
1.10. Отмечается, что люди утратили доверие к правительствам.
1.11. Аналитики утверждают, что экономический кризис, вызванный эпидемией, затянется на долгие годы ("ПП" Вот куда фининтерновцы и корпоратофилы зарыли суть происходящего! Аж в 11-й пункт! Причем припсиали ему фиктивную причинно-следственную связь).
1.12. ...но социальные последствия в виде доверия к правительствам и официальной информации, утраты национального единства могут продлиться еще дольше. Последняя экспертша вопрошает: "Мы обязаны задаться вопросом - действительно ли все должно быть так плохо?" ("ПП" Предрекание распада государств и внедрение мысли того, что в период этого "междуцарствия" кто-то должен стать организующим началом - я тут усматриваю толстый и жирный намек на ТНК, на глобальную корпоратократию. По крайней мере, эта смысловая закладка помещается в головы некритически мыслящей аудитории с заделом на будущее).

2. Рассказ о результатах первого фильма проекта "Пландемия", реакции на таковой правительств и организаций, судьбы его участницы - молекулярного биолога, доктора Джуди Майковиц: СМИ обвинили ее в распространении опасных конспирологических теорий, касающихся появления "пандемии" коронавируса. На экране мелькают скриншоты текстовых сообщений на сайтах телеканалов "CNBC", "Fox 8", журнала "Science", фактчекинговых "Политифакт", видео из политического шоу Джона Оливера, и куча скринов медицинских и политических видеоблогеров на англоязычном Ю-тьюбе. ("ПП" Насчет этого новомодного "фактчекингового" говна я выскажусь позже). Причем, как это заведено на западе, весь шквал критики обрушился на личность Д. Майковиц, обходя стороной факты о коррупции, подтасовках и фальсификациях, поднятые в ее интервью.

Автор сериала "Пландемия" Микки Уиллис сообщил, что при создании второй части "УмопоВрачение", он проинтервьюировал около двух десятков специалистов со всего мира (фотографии с подписями ФИО и должностей которых промелькнули на экране), чтобы обосновать позицию противников пандемии.
К тому же он взял еще одно интервью у Д. Майковиц, отрывки из которого он вставил в данный фильм (00:04:55 - 00:06:05). Интересна такая фраза Джуди Майковиц, касающаяся положения ученых и исследователей на Западе: "Если вы  публично признаёте, что ошиблись и обезаете больше такого не говорить, тогда вам позволят созранить все те гранты, что вы получили, миллионы долларов. И тогда у вас будут и научные публикации и финансирование".

3. Дэвид Мартин, доктор наук, аналитик в области национальной разведки, основатель индекса IQ100 Нью-Йоркской фондовой биржи, разработчиком  "Linguistic Genomics" - первой платформы, позволяющей, по его словам, определить намерение высказывания в отличие от его буквального смысла. "Мы также применяем эту технологию и в других сферах: например, в аналитике, оборонной и финансовой отраслях.  В начале 2000-х моя компания прославилась тем, что разоблачила одно из крупнейших мошенничеств в технологической отрасли в истории США"


"Политическая пропаганда". Здесь отойду в сторону от фильма, чтобы ознакомить с деятельность доктора Мартина (см. скриншот справа) и его компании M·CAM International (аббревиатура расшифровывается как Mosaic Technologies, Mosaic Collateral Asset Management" - "Мозаичные технологии, Мозаичное управление залоговыми активами"). На сайте последней в разделе "Наши ценности" сказано следующее:
"Мы признаем, что инновации часто используются не по назначению и ограничиваются мощными социальными структурами, чтобы “навести порядок” и контролировать свободно текущие инновации. Это неприемлемо, и вместо того, чтобы просто быть недовольными системой, которая плохо служит человечеству, мы создали единственную в своем роде модель взаимодействия. Наша цель-совместить человеческие инновации и обмен ценностями для эквивалентного доступа. Используя наши инструменты анализа коммуникации на основе намерений и этические стандарты, мы можем устранить ограничительные препятствия, которые мешают изобретательности". Чуть далее, в разделе "Наша история" говорится: "давайте посмотрим правде в глаза - за последние несколько сотен лет правительство и корпоративная бюрократия построили несколько довольно сложных систем, которые создали барьеры для равного доступа к этим высоким целям" (т.е. к инновациям и знаниям, накопленным человечеством). И далее: "Попутно мы разработали единственную признанную правительством и используемую (как для Конгресса, так и для Казначейства США) технологическую платформу для аудита качества патентов и нематериальных активов и обеспечения их рыночной защиты... мы находим фальшивые инновации и выводим их из обращения".
А вот цитата из статьи, посвященной лингвистической геномики доктора Д. Мартина, опубликованной на сайте "Интеллогист", посвященному вопросам патентования: "Лингвистическая геномика - это аналитическая технология, которая эволюционировала за пределы поиска ключевых слов и скрытого семантического анализа, благодаря своей способности анализировать неструктурированные системы данных и идентифицировать несколько точек зрения относительно цели одновременно... Лингвистическая геномика описана в техническом резюме 2004 года, подготовленном M·CAM:
Используя серию синтаксических и лингвистических сигналов моделирования поведения, наша технология изучает паттерны выражения в ходе сложного процесса сжатия и шифрования данных, чтобы устранить шум, определить релевантность выражения и расшифровать намерения человека. Развернутая на веб-или портативных системах, наша технология SmartText может получать, обрабатывать и анализировать любой текст или числовое выражение для фильтрации избыточности, систематической запутанности и зашифрованного значения в режиме реального времени.
Д-р Мартин описал, как технология лингвистической геномики может быть использована на больших гетерогенных наборах данных для идентификации нескольких точек зрения на основе целевого документа, чтобы пользователи могли идентифицировать похожие технологии, даже если соответствующие патентные документы не используют тот же язык, что и исходный документ. По словам доктора Мартина, технология лингвистической геномики-это отличный способ "вывести из себя обфускаторов“, которые пытались скрыть свою технологию от экспертов и исследователей предшествующего уровня техники, "мило общаясь с тезаурусом".
"Политическая пропаганда". То есть, насколько я понял, методика лингвистической геномики позволяет помимо всего прочего, используя обнаружение технологий "запутанного кода" (обфускацию), восстанавливать исходные смыслы, а также выявлять плагиат среди программ, статей, научных открытий, запатентованных изобретений. Методика обфускации, насколько я понял, широко применяется в программировании и используется для запутвывания кода с целью затруднения или исключения возможности эксплуатировать различные уязвимости (см., например, технологию "ИСП Обфускатор" Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН). Как следует из "Википедии" обфускация - это приведение исходного текста или исполняемого кода программы к виду, сохраняющему её функциональность, но затрудняющему анализ, понимание алгоритмов работы и модификацию при декомпиляции.
Кстати, на сайте M·CAM International публикуются ежеквартальные отчеты по исследованиям компании, связанной с отслеживанием изменения инновационных и интеллектуальных индексов. Последнеи отчеты содержат изменения этих индексов в связи с "КОВИДом". Пример отчета за 3-й квартал 2020 года, а также полный текст отчета с расшифровкой упомянутых индексов. Забегая вперед скажу, что в последнем  отмечается такая деталь: "Наиболее эффективные секторы в третьем квартале выиграли от расходов на существующие продукты и услуги, а не на новые и инновационные рыночные предложения, сообщает Conference Board". Допускаю, что борьба с коронавирусом - это мероприятие, которое вообще не требует инноваций: все уже запланировано, запатентовано и разработано заранее. Т.е. это еще одно, пусть и непрямое доказательство того, что КОВИД является суммой мероприятий в глобальном масштабе по реализации заговора среди крупных экономических игроков на преодоление кризиса, удержание своих позиций и уничтожению конкурентов.
Теперь вернемся к фильму:



"ПП" Первые патенты, относящиеся к коронавирусу 1998 и 2002 года регистрации

00:06:45
Доктор Д. Мартин: - Мы ведем наблюдение за деятельностью каждого частного лица, каждой организации и каждой компании, чья работа прямо или косвенно связана с биологическим или химическим оружием в любой ииз 168 стран.
В 1999 году компания "IBM" оцифровала миллионы патентов. Благоаря этому впервые в истории миллионы инновационных разработок стали доступны в электронном формате с возможностью поиска. Мы проанализировали этот массив информации с применением нашей технологии лингвистической геномики и сделали ужасающее открытие: что около трети всех патентов, зарегистрированных в США, были фактически подделками. Несмотря на некоторые лингвистические различия в их текстах, по сути, они озватывали одну и ту же тематику.
В 1999 году стали впервые появляться патенты, относящиеся к коронавирусу. И вот там-то и началась эта "кроличья тропа".

В марте 2003 года Гонконг охватила паника: в городе бушует смертоносный вирус!


Д. Мартин: - В 2003 году в Центре по контролю заболеваемости США (CDC) обнаружили потенциальную "золотую жилу": это была вспышка коронавируса, случившаяся в Азии. Они поняли, что этим вирусом можно легко манипулировать, что было весьма ценным свойством. И в 2003 году они решили его запатентовать ("ПП" На скриншоте справа - заголовок статьи "Scientists race to patent SARS virus" от 16 октября 2003 года с сайта "NBCNews.Com", в которой в главке "CDC заявляет права собственности на вирус" говорится следующее: "Например, центры по контролю и профилактике заболеваний претендуют на владение вирусом и всем его генетическим содержанием. Вместо того чтобы пытаться получить прибыль, если бы такой патент был выдан, CDC говорит, что его заявка направлена на то, чтобы помешать другим монополизировать эту область. “Вся цель патента состоит в том, чтобы помешать людям контролировать технологию”, - сказал представитель CDC Ллелвин Грант. "Это делается для того, чтобы дать промышленности и другим исследователям разумный доступ к образцам”. Точка зрения противников патентования вирусов в 2003 году звучала так: “Это  - "открытия природы", и это полная чушь, что мы патентуем живые существа” , - сказал Джереми Рифкин, известный анти-биотехнологический автор. - Мы не позволили химикам запатентовать периодическую таблицу Менделеева - нет никакого патента на водород, и я не понимаю, почему они могут запатентовать открытия природы").
Продолжение следует

США, мир, медицина, ТНК, Индия, Россия, анализ, здравоохранение, разведка, наука

Previous post Next post
Up