Гробовщик из Коми Моторола продолжает организовывать ротацию укрокарателей в Донецком аэропорту

Dec 16, 2014 04:21

image Click to view


Видео LifeNews наблюдал за ходом ротации «Киборгов» в аэропорту Донецка Опубликовано 15 декабря 2014 года
Благодарю за наводку evgen_vasekin

"Политическая пропаганда". "Ополчение предоставляет зеленый коридор своим противникам"???  На сколько расстрелов напредоставляли эти так называемые командиры? Создается впечатление. что их скорее сами укры и грохнут. ( Read more... )

Донецкая Народная Республика, ополчение, хуцпа, ротация, Россия, аэропорт, украина, Донецк, Моторола, войска, агитация, телевидение, предательство

Leave a comment

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу k2_3300 December 17 2014, 14:58:23 UTC
Я так понял, ты цитируешь Гиркина?
Сообщение Котыча на Антиквариате #23875:
В ответ на сообщение Laura8 13 декабря 2014 года, 19:49, которая (-ый) спросил "В этом с вами трудно не согласится. Но насчет Мотороллы. Вы лично полагаете, что он должен был во что бы то ни стало отказаться от миссии "миротворца" и не согласиться пропускать конвой ВСУ?
Котыч-Гиркин: "Арсен простой солдат. Он хороший, храбрый. боевой и заслуженный, но очень избалованный прессой. Он плохо соображает в смыслах того, что он делает. Вся ответственность лежит на тех, кто дал ему приказ".

Отвлекся - недописал ответ.

Теперь о Моторолле. Я вообще не знаю. действительно ли он настолько героический, насколько нам показывают. Потому что его действия в районе Иловайска, как минимум вызывают сомнения, а сам боец выглядит как чересчур надутый и распиаренный. http://mevaker.livejournal.com/34479.html К тому же, мне известно немного больше, нежели бравурные информашки от русской весны относительно того, как происходили бои в ДНР именно с августа месяца.
Я до сих пор не обнаружил нигде опровержения этого разбора, в котором мягко сказано, что некоторые действия Моторолы можно назвать постановочными и не имеющими отношения к войне. Поэтому в развитие этой точки зрения я и спрашиваю: кому выгодно демонстрировать такую неадекватность в принятии и реализации решений, прикрываясь Моторолой? Который в свою очередь показывает полный пофигизм в деле оценки тактической и стратегической ситуации. Это почему, как думаете?

Reply

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу ve1zevu1 December 17 2014, 22:20:11 UTC
Гиркина не читал и не цитировал, так сложилось. Как говорил наш препод по НВП: "посредственности мыслят одинаково!" :)))
А высказывать какие-либо сомнения по поводу личностных и профессиональных качеств бойца, наверно, можно только обладая необходимыми знаниями и навыками. И не по видеоролику, а побегав рядом с ним с автоматом. У меня, например, ни таких знаний, ни такого опыта нет.
Как ты правильно выразился по аэропорту: не имеет смысла даже выстраивать версии вокруг него.
Поэтому же не имеет смысла и ставить под сомнение качество оценки тамошней ситуации Мотороллой.
кому выгодно демонстрировать такую неадекватность в принятии и реализации решений, прикрываясь Моторолой?
так это распоряжение Ходаковского, и тайны он из этого не делает. Т.е. персонаж продолжает уверенно действовать "в своём репертуаре". В общем, повторюсь, по-мойму тут смысла "вешать собак" на Мотороллу нет.

Reply

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу k2_3300 December 17 2014, 22:25:32 UTC
http://k2-3300.livejournal.com/161049.html

Может быть. Но Моторола очень гармончино вписывается в разряд описанных Ищенко инфантилов, для которых война - хобби, а все остальное по боку!
Помнишь, как Моторола устроил пышную свадьбу в Донецке посреди боев? Которую местные охарактеризовали пиром во время чумы. И это при том, что сам Моторолла несколькими месяцами ранее заявлял о жене и пятилетнем ребенке, оставшимся в Республике Коми.

То есть, Моторола давным давно уже не просто солдат, выполняющий приказы, а медийный персонаж, который довольно часто поступает по своему разумению и в соответствии со своими хотелками.
Даже если допустить, что он не мог пойти против приказа, почему он не мог выполнять приказ без телеоператоров?
Он просто медиа-наркоман. Очень сильно любит мелькать в кадре. ПО любому поводу, даже самому дискредитирующему.

Reply

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу ve1zevu1 December 18 2014, 05:42:46 UTC
Моторола давным-давно уже не просто солдат, выполняющий приказы, а медийный персонаж
согласен. просто я вполне допускаю, что попал он на эту роль вполне естественно, благодаря своим личным и боевым качествам, а не был внедрён в медиаполе искусственно.
который довольно часто поступает по своему разумению и в соответствии со своими хотелками.
не согласен :) (по крайней мере по сюжету с аэропортом). моё мнение: так же как он не задумывается над выполнением/невыполнением приказов, Моторола не всегда в понимает, в каком ключе будет использован его медиа-образ.
та же свадьба, как медиа-событие освещалась нашими центральными каналами в рамках вектора поддержки Новороссии и несла однозначно позитивный посыл типа: "красавица ополченка, храбрец-удалец ополченец с оптимизьмом смотрят в будущее, которое у них, как и у самой Новороссии, канешнажы есть!". сомневаюсь, что это была лично его идея типа "а давай поженимся, и чтоб по телику показали!" :)

Reply

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу k2_3300 December 18 2014, 11:04:57 UTC
Давай так: ты являешься спецом в тех вопросах, по которым ты пытаешься дискутировать? Подумай, стал бы я настаивать на своем, если бы не мог обосновать точку зрения как специалист?

Теперь исходя из изложенного зацени, в какой степени твое несогласие с моим подходом является непредвзятой оценкой специалиста, а не ожидаемой реакцией рядового зрителя на информационное воздействие, которое должен был вызвать у тебя пиар-технолог, загоняя тебе в подкорку образ рубахи-парня Моторолы? И теперь подумай, почему ты вместо того, чтобы принять мою точку зрения как одну из, пытаешься зачем-то переубедить меня, наставляя на истинный путь рядового телезрителя с предсказуемой реакцией?
О какой поддержки Новороссии тогда можно говорить, затрагивая эпизод со свадьбой, если ты игнорируешь момент, что человек был распиарен как многоженец? Верующий, причем, православно-кошерный с американским позывным позволил заложить в самом начале своей раскрутки под свой имидж нехеровую такую бомбу из компромата! Это поступок адекватного человека? Или он настолько блаженный, что нихера не вкурил? Ну так кого тогда ты предлагаешь считать героем?

Что касается боевых качеств. Если вдруг хороший ординарец попытается стать командиром полка, и полк из-за этого пострадает. то мы можем сказать, что человек превысил уровень своей компетентности, допустил халатную оплошность и должен понести наказание.
Допустим хороший взводный/ротный Моторола сегодня первысил уровень своей компетентности и лезет в дела, которые вообще-то по плечу замполиту. Но не разбираясь в них нихера, Моторола дискредитирует и ополчение и идею независимости Донбасса. Как кого мы должны критиковать мотороллу, как хорошего ротного или как дерьмового комиссара-политрука, выполняющего дебильные приказы аж перед камерами ТВ?

Reply

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу ve1zevu1 December 18 2014, 13:14:37 UTC
Давай так: ты являешься спецом в тех вопросах, по которым ты пытаешься дискутировать?
ну, давай так. :) я не являюсь спецом ни в одной области освещаемой в этом журнале. я являюсь сторонним наблюдателем, который слабо разбирается в происходящей на Донбассе ситуации. поэтому и читаю людей, которые это делают лучше меня, тебя - в том числе.
Теперь исходя из изложенного должно стать понятно, что я просто задаю вопросы именно с позиции рядового зрителя, чтобы прояснить твою позицию для себя, а никак не с целью переубедить. непонятной она для меня остаётся по той причине, что кроме аргументированной бескомпромиссной критики насущных медиа-персонажей, с которой сложно не согласиться, я не вижу им альтернативы. и не только в твоём журнале, а в медиапространстве вообще. Если такие люди есть, их же надо поддерживать. и информационно и финансово.

Ситуация с Моторолой интересует сугубо в том же разрезе. Он хоть и не "свой/местный", но как минимум "враг врага" и воюет на нашей стороне. Если более правильных парней в медиапространстве сейчас не наблюдается, зачем его сейчас "мочить" в инф. плане - мне непонятно.

Reply

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу k2_3300 December 18 2014, 16:47:44 UTC
"ну, давай так. :) я не являюсь спецом ни в одной области освещаемой в этом журнале. я являюсь сторонним наблюдателем, который слабо разбирается в происходящей на Донбассе ситуации. поэтому и читаю людей, которые это делают лучше меня".

Тогда вопрос: зачем ты пытаешься объявлять спорную точку зрения (относительно праведности Моторолы и Ко), как своюбазовую, которую я должен опровергать или капитально реконструировать, спотыкаясь о твои же претензии, типа "я не стал бы так называть", "вряд ли он является" и т.п.
Я тебе предлагаю свой вариант как альтернативный к пониманию, особо не навязывая, потому что мне приходится спорить с целыми каналами и источниками информации. К тому же я и использовал в названии сайта слово "пропаганда", которое намекает на то, что канал-то здесь должен быть преимущественно односторонним.

Какие из твоих стереотипов просто угнетают? Те, которыми ты сам зашоривашь собственное видение ситуации.
Кто сказал тебе, что в политике и в военном деле "враг врага это всегда твой друг", если я уже неоднократно писал, что современная война это довольно сложное по функциям и запутанное для сторонних наблюдателей мероприятие, которое для исполнителей или заказчиков является мероприятием с ненулевой суммой в конечном итоге?
Тут уже камрад Валера как-то писал мудрое изречение про гандоны и вилки. Сопоставь с твоим допущением использовать "среди брака первый сорт в медиапространстве".
http://k2-3300.livejournal.com/136810.html?thread=223338#t223338
http://k2-3300.livejournal.com/136810.html?thread=234602#t234602
http://k2-3300.livejournal.com/136810.html?thread=234858#t234858

А потом подумай, могут ли эти "бракованные" парни в силу своей некомпетентности использоваться врагами с целью дискредитации ополчения. И вспомни, что такое военная "радиоигра", почему для дезинформации достаточно сливать противнику в районе 10-15% лди, а все остальное гнать в виде чистейшей правды и сопоставь эти теоретические выкладки с тем, что ты лично знаешь о Мотороле и Ко? Кто тебе их навязал и почему эти люди сейчас стали вдруг для тебя "своими"? И почему ты как сектант из "Церкви Христовой" теперь их навяливаешь окружающим.

Reply

Re: Хорошо перевели стрелки на Моторолу ve1zevu1 December 18 2014, 18:33:18 UTC
что-то не туда дискуссия пошла. в личку отвечу.

Reply


Leave a comment

Up