Трамп и его твиттер

May 28, 2020 22:44


Я уже писал о странной манипуляции с твитами Президента США, когда демократический Twitter обозначил несколько твиттов президента США как не соотвествующими действительности. В этих сообщения Дональд Трамп по сути (и не без оснований) обвинил демократов в желании сфальсифицировать выборы, используя голосование по почте.

Твитер ответил на это следующим:

We added a label to two @realDonaldTrump Tweets about California’s vote-by-mail plans as part of our efforts to enforce our civic integrity policy. We believe those Tweets could confuse voters about what they need to do to receive a ballot and participate in the election process.
- Twitter Safety (@TwitterSafety) May 28, 2020



Приблизительный перевод: Мы добавили плашку для двух твитов Дональда Трампа о почтовом избирательном процессе в Калифорнии как часть наших усилий по обеспечению политики гражданской целостности. Мы уверены что те твиты могли бы ввести в заблуждение избирателей относительно избирательного процесса

Трамп ответил на это вполне обоснованно:

So ridiculous to see Twitter trying to make the case that Mail-In Ballots are not subject to FRAUD. How stupid, there are examples, & cases, all over the place. Our election process will become badly tainted & a laughingstock all over the World. Tell that to your hater @yoyoel
- Donald J. Trump (@realDonaldTrump) May 28, 2020

Так смешно наблюдать как Твиттер пытается доказать что голосование по почте невозможно сфальсифицировать, в то время как мы наблюдали это не однократно. Наш избирательный процесс станет посмешищем во всем мире.

На самом деле он конечно же прав, но не понятно почему пишет в будущем времени. Почему «станет»? Моника Левински и несостоявшийся импичмент Клинтону за вранье под присягой по сути нанесли если не смертельный, то существенный  удар политической системе США, а демократы, которые кстати как раз таки верховодят в Калифорнии, раз за разом продолжают пробивать дно. Достаточно посмотреть на то что происходит в той же Калифорнии - и это при том, что так плохо выглядит издалека, вблизи все в разы хуже.

Так что Трамп конечно прав, но уже сейчас выборы в Штатах очень сильно напоминают выборы у нас в Украине. Такая вот демократия.

Понятно что не мне, гражданину Украины переживать за «виборчий» процесс, хотя как раз таки на таких как я это отображается очень прилично. Но суть не в этом - важно понимать что социальные сети, это один из способов контроля над массами, причем любые социальные сети, это важно. Не существует хороших или плохих, существует бигдата и ее анализ.

Какой вывод из этого - да собственно простой. Не забывайте читать не только то что вам нравиться, по важным для вас темам, иначе быстро окажетесь в своей маленькой виртуальной реальности.

Берегите себя и близких и сохраняйте трезвый ум.  

политика, твиттер, сша, трамп

Previous post Next post
Up