Украинский сланцевый выбор

Mar 08, 2013 08:05

«STOP SHELL» и «Второму Чернобылю - нет!». Сланцевый газ - геноцид Украины. Театрализованное действо в Луганске организовал «Украинский выбор». Девять человек массово в костюмах химзащиты прошли по городу размахивая флагами этого самого «выбора». Протестовали против добычи сланцевого газа в Украине.



Участники акции не хотят, чтобы с Украиной случилась экологическая катострофа.

Руководство государства отмечает, что разработка сланцевых месторождений газа -выгодно Украине, поскольку предполагает создание новых рабочих мест, рост добычи газа внутри Украины, увеличение доходов бюджета.

А еще вопрос экологической безопасности активно педалируется Российской Федерацией. Не выгодно РФ, если Украина вдруг станет газонезависимой от России. По сути тогда Россия лишится основного рычага влияния на Украину. Поэтому неудивительно, что акции протеста в Луганске, Харькове и Донецке проводятся организацией, чей лидер - Виктор Медведчук - кум Президента РФ Владимира Путина.

Остается надеятся, что протест против добычи сланцевого газа - реальная забота о государстве и его гражданах, а не очередной повод поиграться в большую политику.
Отсюда

пиарасты, политика, акция, луганск, идиоты

Previous post Next post
Up