Mar 25, 2014 20:41
Нелегко подавить в себе грузинку, испанку и итальянку, чтобы поступить правильно, с наименьшими потерями для всех. Ужасно. Больно. Злюсь. Лягушка внутри ворочается и квакает.
И еще есть ощущение, что это не со мной. Не может быть, что мой мир подготовил мне такую дГянь, этого не должно было случиться.
Вообще март - ненавистный для меня месяц, всегда трудный, с потерями и дискомфортом. И люди с мартовским знаком "Рыбы" на меня обычно действуют удручающе, люди-ингибиторы (простите, Рыбы). Когда-то давно, когда мы всей детской оравой толклись у тети Нади в ее однокомнатной квартирке, я впервые узнала, что мой знак по гороскопу - Весы. Испытала, кстати сказать, полнейшее разочарование: у всех знаки как знаки - Стрелец, Дева, Лев, Овен, Рыбы, а я - Весы. Вот как это примерно по ощущениям было: ты, Наташа, фея огня, ты, Лена, фея снов, а ты, Оля, - та-бу-рет! Никакой романтики в названии знака. Ну, а потом, я, конечно, привыкла, и соглашаюсь со многим, что про мой знак ваяют астрологи. Про взаимоотношения Весов и Рыб: "Рыбы для Весов - это головная боль, постоянная работа, которую находят Рыбы, и которую так не любят Весы - от чего они часто болеют. Иногда, даже присутствие Рыбы причиняет страдание Весам". Вот да! Для меня все так. С Рыбами мне трудно.
Моя бабушка Маруся умерла в марте 1995 года. Я узнала об этом, когда пошла звонить на почту маме и папе в Сатку, сама я жила уже в это время в Челябинске. До сих пор как в страшном сне: я в телефонной будке и мой ужас в абсолютной степени, самый страшный кошмар, который может быть. А потом бабушка в гробу, абсолютно чужая, некрасивая; лужи, ледяной март, тошнотворная рыба на поминках в столовой, и мама в трансе, и неуют.
В марте 2006 мы поняли, что папа серьезно болен, в феврале мы еще смеялись над его чудачествами, не понимая, что это начала конца.
И вот сейчас, март 2014, - ощущения как на адском вертеле.
В общем, мой посыл: чертов март 2014, заканчивайся уже, отпусти меня, я тебя ненавижу!