highly likely Американские террористы уничтожили украинский борт

Jan 13, 2020 13:38

"Уже давно специалисту по компьютерной безопасности и сооснователю компании One World Labs Крису Робертсу удалось взломать электронную систему летящего самолета и поменять алгоритм работы одного из двигателей Boeing 737-800. Следующим шагом могла бы стать команда на изменение высоты или смену курса воздушного судна. По крайней мере так считает ФБР, на чей доклад ссылается в своей публикации компьютерное издание Wired. Крис Робертс называет лайнеры, в системах которых обнаружил уязвимость: Boeing 737-800, 737-900, 757-200 и Airbus A320s. Счетная палата США на волне поднятой хакером паники провела собственные исследования и признала: еще больше возможностей для проникновения кибертеррористов - в системах новейших лайнеров и добавила к списку Робертса еще Boeing 787 Dreamliner, а также Airbus A350 и A380. Они перенасыщены электроникой. "

2

"...лайнер вылетел из Тегерана в Киев через четыре часа после того, как Иран ударил по американским военным объектам и привел в боевую готовность силы и средства ПВО. Утверждается, что из-за выгрузки лишнего груза самолет взлетел с небольшой задержкой, но без отклонений от обычного курса и направился в северо-западном направлении.

За первые три минуты лайнер набрал высоту 2,4 километра и все это время отражался на радарах. Спустя еще несколько минут электронные системы перестали работать, а воздушное судно передало последний сигнал. Уже через несколько секунд в самолет попала ракета ПВО Ирана, он загорелся, затем лайнер поразила еще одна ракета, которая, как утверждает The New York Times, была выпущена с секретных военных баз страны.

3

Итак. Хайли лайкли -- американцы после иранского "возмездия" хакнули украинский самолёт, отрубили ему связь с землёй и подставили под иранскую ПВО. А выбор именно украинского самолёта объясняется удачным для американских террористов сочетанием факторов.

highly likely

Previous post Next post
Up