Наши люди в Халивуде на верблюде

Aug 28, 2019 00:56

Итак, посмотрел я надысь предпоследний (ага) фильм Тарантино под названием "Однажды в... Голливуде". Название такое ясное, что даже наши прокатчики не сумели накосячить. Ради продвижения мастер-фломастер даже приехал в Россию, впрочем они повадились сюда все по этому поводу. Шарился Квентин по столице, восторгался, отвешивал комплименты, ну это как водится. А наши зашоренные безумцы, которых называют "либералами" (на самом деле они либероиды) стали проклинать Тарантину за его сюда приезд. Ну... дегенераты, чего уж. Впрочем, речь не о них.

Так вот. Сам фильм. Я полюбил его. Три часа ностальгии, цайтгайста и альтернативной истории. Как такое не возлюбить. Тарантино, конечно, развивается, растёт. Три его последних фильма лучше каждый следующего. Джанго, Восьмёрка, и вот Однажды. Мастер без комплекса корифея это хорошо. надеюсь, что Т. кокетничает насчёт 10 фильмов.

И ДиКаприо, и Питт сыгранули хорошо. Я никогда не оценивал игру актёров в оскарах, ибо оскары раздают тенденциозные перцы, веры которым нет -- всё вкусовщина, интриги, занесённое бабло и старые должки. Вона, бедолага ДиКаприо выкладывался, выкладывался, рвал афедрон на флаг Святаго Георгия, но понадобилось залезть в труп лошади, и там пребыть, чтоб ему выдали болванчика. А ДиКаприо актёр хороший, хотя и однообразный (вот такая загогулина). Что касается Питта -- он актёр пожиже, но фактурой погуще. В этом фильме, о котором тут сейчас речь, он сыгранул лучше всех его предыдущих ролей. Порой даже реальность рябила -- то ли Питт, то ли какой-то, мать его, Редфорд. Аутотентичненько.

Я не буду ничего писать про Мэнсона, и членов его. Все они неинтересные говнолюди.

p.s. Flamethrower is forever!

Кино

Previous post Next post
Up