Too Dark Tower

Mar 12, 2016 22:45

Обезумели... То, что мир сдвинулся, было давно понятно, тому множество признаков, хотя бы оголтелое продвижение гомосексуализма в качестве сперва безобидной и забавной девиации, потом "разновидности нормы", а теперь уже и "новой нормы", или внедрение т.н. политкорректности, перед которой речекряк и новояз из "1984" жалко меркнут. Ну и "борьба с расизмом", как и все (включая вышеназванные) процессы, была доведена до маразма, гротеска и выворотки.

Всё пришло к следующему (схематично): "Мужик, ты не хочешь сосать хер другому мужику? Значит, ты гомофоб". По этой нехитрой схеме строятся наезды на нормальных людей со стороны разных активистов, неважно, каких -- гомосеков, феминисток, борцов за чистоту расы (чёрной / белой / жёлтой и т.д.), разносчиков "западемократии" и пр. "Раз ты не делаешь то, что в тренде, значит, ты -- враг". Против парадов девиантов -- гомофоб, тебе нравятся сисястые упругие и красивые женщины -- сексист, считаешь, что белых героев книг должны играть белые актёры -- однозначно расист. А как ещё?

Пришла чёрная весть (почерпнул из блога С. Лукьяненко)... Злые люди возжаждали экранизовать первую книгу из цикла (будущей франшизы, надо полагать) С. Кинга "Тёмная башня". На главную роль рассматривались... Сам Кинг писал своего героя Роланда с Клинта Иствуда, о чём не раз сообщал. Клинт Иствуд -- белый. Но уже старый. Поэтому он не мог, разве что фильм снимали бы в стиле "Беовульфа", "A scanner darkly ", или вообще полностью в компографике. Но злые люди решили нанять живого актёра. Рассматривались кандидатуры Крейга, Бейла, Мортенсена, Бардема, но они были возмутительно белы. И в итоге наняли Идриса Эльбу, позитивного негра.

Сама ситуация, когда в экранизации белого чувака играет чувак-негр, настолько ненормальная, что в канонах нового сдвинутого мира -- самая норма.

Не знаю, влиял как-то Кинг на отбор актёра, но если он дал добро на такое извращение своего же "опус магнум", то Кинг стал гугняв и негегл.

Кино, Их нравы, Мудаки

Previous post Next post
Up