Италия. Милан. Часть 4.

May 16, 2015 15:04

Итак, в свой второй день пребывания в Милане я решила гулять просто так без всякой цели. А ещё много ездить на метро, т.к. предыдущий день полностью пешком давал о себе знать в виде крепатуры) Купив проездной на весь день, я поехала. Честно говоря, уже не помню по какому принципу я каталась, но где-то выходила, проходила пешком, затем снова метро. В итоге, вышла к парку Montanelli, решив посидеть отдохнуть, но там проходила подготовка к выставке роз (кажется), поэтому было много машин, рабочих, монтажников, кадок с цветами и прочей суеты. Из парка я пошла куда глаза глядят. И, видимо, глаза мои что-то знали)) Здесь уже не было места древностям.






Впереди вожделенное, но я ещё не до конца понимаю что.




Ближе и ближе




Может быть кто-то не впечатляется подобной архитектурой, но для меня этот момент был настолько волнующим, что я пожалела, что одна и не с кем в данный момент поделиться эмоциями.







Я попала в новый деловой район Porta Nuova.

























Эксперементальный проект, - дома, где у каждого жителя на балконе есть свой мини-сад с настоящими деревьями.




Смотрю я на свои фото этих зданий и не могу отделаться от ощущения, что смотрю на визуализации, настолько всё кажется идеальным.













Строительство продолжается вовсю. Очень хочется увидеть этот район через пару лет.




Ну вот же, визуализация в чистом виде.




Как раз было время ланча и на улицу высыпали работники офисов. И они были достойны отдельного восхищения, т.к. эти костюмы с иголочки, галстуки, аккуратность, но в то же время актуальность и современность...мммм!







Кафе заполнены.




Какие конструкции!







На площади бил фонтан, струи которого "танцевали" в такт звучащей классической музыке. Думаю, что такой перерыв на обед в разы повышает производительность труда :)

Милану удалось меня заинтересовать несколько с неожиданной стороны. И, пожалуй, я бы с удовольствием вернулась сюда в Porta Nuova и на шоппинг, для которого времени у меня совсем не осталось.




путешествия, Италия

Previous post Next post
Up