15 февраля в войсковой части № 53956 города Твери прошли лично-командное соревнование по стрельбе из пневматического оружия между военнослужащими срочной службы и школьниками Пролетарского района города Твери, посвященное Дню защитника Отечества. Не так давно я уже посещал эту часть, тогда мы вместе с будущими призывниками совершили настоящую увлекательную экскурсию по части за номером 53956, где базируется реактивно-артиллерийская бригада РСЗО «Смерч», тогда мы смогли увидеть - клуб, казарму и, конечно же, армейскую столовую, «Гвоздем» маршрута тогда стала демонстрация военной техники. Образцы машин комплекса реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч», машины обеспечения, всё можно было потрогать и даже посидеть в кабине водителя этой грозной и сильной машины. По мощности и дальности система до сих пор не имеет равных в мире, а залп батареи из шести «Смерчей» способен остановить продвижение целой дивизии или уничтожить небольшой город. Эту увлекательную и познавательную фото-экскурсию можно посмотреть
здесь..
К сожалению, в этот раз нам не показали военную технику и прочие прелести армейской жизни, но зато мы смогли «сразится» на меткость в соревновании по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли в спортивном зале части между военнослужащими срочной службы в/ч 53956 города Твери и школьниками Пролетарского района города Твери, посвященное Дню защитника Отечества. В соревновании приняли участие 10 команд школьников по шесть человек из 9 школ Пролетарского района и одна команда войсковой части № 53956.
Так же на соревнования свою экспозицию представили энтузиасты из Тверского областного- спортивного клубы ДОСААФ России. Учебные и спортивные пистолеты и винтовки разных моделей, всё это можно было потрогать своими руками, а также получить консультацию от инструкторов-мастеров по стрельбе. А Тверской арбалетно-лучный тир Тверского областного- спортивного клубы ДОСААФ показал ребятам и военнослужащим части спортивные луки и арбалеты. Кстати, кто хочет заниматься спортивной стрельбой или просто обучится базовым навыкам владения оружием, инструктора клубов с радостью вас этому обучат, звоните, приходите. Стрелковые клубы находятся по адресу: город Тверь, м-н «Южный» ул. Королёва, д 7а.
- а ты что тут спрятался боец? нука быстро в строй!
в секретном сортире части))
соревнование по стрельбе, в/ч 53956, Тверь, школьники
Лично-командное соревнование по стрельбе из пневматического оружия между военнослужащими срочной службы и школьниками Пролетарского района города Твери, посвященное Дню защитника Отечества.
Город Тверь, ул. Бобкова, 29 военный городок, войсковая часть 53956, спортивный зал
А вот целится, в сторону человека нельзя, даже если оружие не заряжено, это главное правило при обращении с оружием.
Тоже не удержался и сфотографировался с такой красотой
Фоторепортаж подготовлен специально для газеты "Тверские Ведомости" -
Фоторепортажи о жизни в Твери
Организаторами «Лично-командных соревнований по стрельбе из пневматического оружия между военнослужащими срочной службы и школьниками Пролетарского района города Твери, посвященное Дню защитника Отечества» выступила - Администрация Пролетарского района города Твери при содействии при поддержке в/ч 53956 города Твери и ветеранов части.
и ещё - В войсковой части № 53956 г. Твери прошёл «День призывника»
(фоторепортаж)