Сегодня я предприняла действительно серьезную вылазку по поиску моего дорого, моего самого любимого и важнейшего существа, найти которого мне просто необходимо, иначе я помру от горя и печали, обнимая подушку и заливая в себя горячий шоколад термосами.
Я искала Годзиллу! Свою любимую детскую игрушку. Вылазка была и правда серьезной, а не как в прошлые разы, когда я шастала по дому с открытым ртом и словами "где же он может быть". Теперь я железно решила перерыть всё, что только можно. Начала я с чердака.
Там было много чего, например пыль, которая проникала ко мне в легкие и заставляла кашлять, как деда, который курит уже лет триста. Еще там были старые журналы, тряпки, сломаный Кен, сломаный самокат, там все по большей части было сломано, коробки из-под сникерса, вагонвилзов и этой якобы новомодной гадости (ну как там их, эти конфеты, похожие на козьи какашки) десятилетней давности. Еще там были люстры, стружка, хуита, не поддающаяся распознанию. Пакеты, набитые все той же нераспознаваемой хуитой. Хорошая новость - я наконец-то нашла ракетки для нашей любимой детской игры "разъеби мячик"...эээ...это такая модная игра: на железном столбике на шнурке висит мячик и его надо обвить вокруг столбика посредством ракеток. Плохая новость - я наглоталась пыли, а еще сама стала похожа на одну большую ПЫЛЬ.
Потом я находило все, что только можно найти, кроме Годзи. Набор доктора, вездеход "Север", части кукольных туловищ, среди которых было больше всего голов, старые белорусские деньги, мои старые рисунки, о которых я еще поговорю. И прочий хлам, пока в одном из пакетов я не нащупала...да, я реально думала, что я нащупала Годзиллу, но это был всего лишь кроссовок. Чуть не разъебошив чердак этим кроссовком, я почти завопила, я готова была просто сокрушить всё вокруг, но опять закашлялась и на меня сверху свалился ворох бумаги. Я стояла вся в пыльном говне, нервы натянулись так, что готовы были отпружинить меня на другой край города. Среди кучи мусора, в которую превратилась я, пришлось искать всё то, что я отложила, как находки, а также мой фонарь, который начал значимо тускнеть!
Окей. Я решила на остатки фонаря пролезть дальше под крышу, в закоулок чердака, где за всю жизнь я была лишь однажды, чуть не подохла от страха и ползла обратно, сбивая коробки своим тогда еще тщедушным тельцем. Когда я туда пролезла (еле-еле, тело-то уже не тщедушное), я поняла, что фонарь почти сдох, а я одна под крышей, где куча проводов, везде балки, доски и еще черт знает что. Пахло там так, если бы там жил Сплинтер, не проветривавший помещение столько же, сколько курил упомянутый выше дед! Когда я с позором выбиралась из этой тьмы, я кажется осознала, о чем писал Лавкрафт. Я была в тот момент уверена, что именно отсюда полезут Ктулхи, ибо я даже и не подозревала, что в моем доме есть ТАКИЕ ебеня, где, если ты окочуришься, твой хладный труп не обнаружат. Там только всяким хэдкрабам бегать.
Наевшись пыли, своих волос и опилок, которые там повсюду, я вылезла с находками, сложенными в коробку из-под пиццы всё той же десятилетней давности.
Видимо недобрав экстрима, я каким-то раком решила идти в гараж. Это была самая грандиозная ошибка за день! То, что творится в гараже, даже в Аду назвали бы ужасом во плоти. Куча хлама - это даже не то словосочетание....скорее "лицо хлама, сущность хлама". Запустить туда Кнупа....он бы реквизита нашел на все клипы Визы на всю оставшуюся жизнь. А меж тем Годзилла был близко, я это чувствовала! Я уже слышала его рычание, я клянусь... Порывшись на полках, не найдя там ничего, кроме..ээээ...чего-то... я подошла к КУЧЕ. Почесывая лохматую, пыльную репу, я думала, как мне на неё взобраться. Я помню идиотский портфель с Бэмби, в котором, по моим воспоминаниям, должны быть какие-то игрушки. Я помню, что хуй зна сколько лет назад я видела его в том углу, который находится за КУЧЕЙ. Делать было нечего. Я полезла на кучу, сшибая попутно висящие на вбитых в балку гвоздях вещи, провода, хрени. Куча была крайне нестабильна и у меня было ощущение, что ползу я по селевому потоку. Я добралась до середины КУЧИ, забравшись под потолок. Прорыв все возможные коробки я не смогла открыть лишь одну. Попробовав продырявить её сбоку, я чуть не отмолотила себе пол руки. Плюнув на всё, я взяла висевшую рядом пилу и начала пилить коробку с остервенением, мало кому подвластным. В коробке оказались ебучие склянки. КУЧА тем временем чуть поехала. А до угла было не добраться из-за коробки-мутанта, которую было не то что не распилить, но и не сдвинуть. Удалось приподнять. Под ней была огромная бутыль с разбитым горлом. Ну думаю, нет, туда я не полезу точно. Развернувшись, я по дороге распотрошила еще несколько пакетов-коробок и застыла. Я была у самого потолка. КАК СПУСКАТЬСЯ?
Перспектива была совсем не радужной: прыгать мордой в бетон, а это было бы реально мордой в бетон из-за нестабильности КУЧИ, либо съезжать вместе с селевым потоком коробок. Я сидела на куче, как Хоукай в гнезде...и вспомнила, что накануне я видела ВОТ ЭТО:
Примирившись с тем, что падение может быть таким же, только более болезненным, я решила...А ПОХ, ПЛЯШЕМ! Да поможет мне Эванс! А он обязан был помочь, уж после 15-ти считай проведенных вместе ночей. Я уцепилась за балку обеими ручинами и....оттолкнулась. Да, приземление не было "чистым", как говорят гимнасты, но я даже не одуплилась, как это сделал неуклюжий Кэп! Я немного побалансировала, как пьяный динозавр, но устояла!!! Боже, я монстр!
Я ходила по гаражу и орала с рожей Марии Хилл : ГОДЗ! ГОДЗИ! ОТЗОВИСЬ! ГОООООДЗИ! ТЫ ЛУЧШИЙ ДИНОЗАВР ИЗ ВСЕХ, ЧТО Я ЗНАЛА В ЖИЗНИ! Я НАЙДУ ТЕБЯ ГОООООДЗ!
Орала я таким же гласом, как Мария, поэтому Дозор (мега-монстро-пёс, охраняющий все ото всех у нас на улице) завыл. Сего мне хватило по горло и я решила на сегодня завязать с поисковыми работами, уползая в ванную отмывать пылевые напластования. Завтра продолжим....
Находки: блокнот с заложенной старой белорусской деньгой и мой мега-рисунок на тему моей самой главной после Годзиллы любви - Космоса! ну и конечно же....динозааааавры!