Может, он просто не сэр?

Apr 09, 2024 23:43

На заре туманной юности, а именно в старших классах, я каждую неделю ездила к бабушке в Подмосковье. Там у меня были подруги и друзья, отличнейшая дворовая компания, благодаря которой тепличная я много интересного узнала о жизни )) Кстати, вполне приличная компания была. Ну на мотоциклах ребята гоняли, ну, пиво пили иногда. Курить - если кто курил, от девчонок отходили в сторонку. Это, кстати, была та сама компания, которую я отучала от нецензурных слов путем битья каблуком по ноге ))
У компании был своего рода "костяк" - нас четверо девчонок (три моих бронницких подруги и я) и человек пять ребят. Остальные то приходили, то уходили. Все друг друга знали, естественно, городок-то небольшой.
Одно время стал в нашей компании постоянно появляться малоприятный тип, назову его Г. )) То ли моя чрезмерно интеллигентная внешность его как-то раздражала, то ли еще что, но он взял моду постоянно ко мне цепляться. Вроде безобидно, заступничества какого-то особо не требовалось, но меня это раздражало. Вежливые попытки убедить его от меня отвязаться не помогли. Тогда я на него наорала и обозвала идиотом.
И свершилось чудо. Мало того, что Г. больше мне слова поперек не говорил - напротив, проникся ко мне исключительным дружелюбием.
Вспомнилось: "Может, он просто не сэр? Отдай лодку, болван!"

Баллады из детства

Previous post Next post
Up