Методики сбора халявы и неудачи в сборе

Jun 26, 2019 19:10

Бывали ли у вас случаи, когда вы кому-то сделали крупное, очень крупное одолжение, а когда попросили в ответ какую-то мелкую услугу, то получили нагловатое - лееениииво.


Да, есть такие люди. Для того, чтобы стать таким необязательно обладать какими-то даром манипуляций. Надо просто наметить себе "друга", втереться к нему в доверие путём просто объединения общих интересов. Например, он не любит армян и ты не любишь. Тогда вперёд, за дело. Главное побольше работать языком, делясь информацией о том, какие армяне противные, и в процессе обязательно обломится какой-то гешефт.

Что самое интересное, на "друга" можно плевать с большой колокольни. Ты можешь прилететь в его город и он тебя встретит на машине в аэропорту и найдёт жилище. Либо даже поселит у тебя. Когда же он к тебе приедет или прилетит - напрягаться совсем необязательно. Он сам найдёт себе гостиницу и разместится.

Когда тебе кажется, что ты возможности "друга" уже исчерпал, то можно просто послать и прекратить общение. А потом вернуть его "дружбу" щелчком пальцев. Главное, чтобы было всё непринуждённо и естественно.

Ты можешь попасть в неприятную ситуацию. Например, твой "друг" работает с тобой в одном бизнесе (в который он же тебя и привёл, бесплатно подарил интересную темку) и ты попал в опасную ситуацию. Так необязательно предупреждать об этом. "Друг" случайно узнает, спросит, а почему ты его, собственно, не предупредил. При этом остаётся только сделать морду кирпичом.

Другое дело, что бывают моменты, когда тебе внезапно что-то захотелось и только этот "друг" может это дать. "Друг" может почувствовать эту хотелку и обломать её, т.к. уже начинает смекать, что его ни во что не ставят и просто использовали.

Хотя, на самом деле, те методики, что я описал сейчас, они неправедны и за них придётся расплачиваться. Есть у меня знакомая женщина. Она всю жизнь проработала и никому не отказывала в просьбах. Её коллеги пользовались этим, она часто подменяла их. А коллеги собирали ништяки за её счёт. Коллеги называли её безотказной и за глаза услужливой.

Прошло много лет. Этой женщине уже много лет. Её покойный муж подарил ей акции "Газпрома", на которые она не обращала никакого внимания, пока не узнала, что эти акции стоят миллионы. И она сейчас живёт в одном прекрасном городке во Франции. С детьми и внуками у неё тоже всё в порядке.

А её коллеги - кто-то помер от тяжёлых болезней, кто-то ходит до сих пор на работу или подрабатывает, у кого-то сын наркоман, а дочь алкоголичка. Короче говоря, не сложилось как-то у тех людей, кто пользовался на халяву чужим ресурсом и не хотел делиться. Бог с ней расплатился за чужих.

Я не призываю к тому, чтобы быть бесплатной доилкой для кого-то. Каждый человек сам делает свою судьбу. Но если такое случилось, не расстраивайтесь. Всё равно кесарь получит кесарево, а Цезарь Цезарево...

методики хитрожопости

Previous post Next post
Up