24/100 Cakes&SomethingElse Телятина в меду с морковью и луком под решеткой из слоеного теста

Aug 15, 2016 13:06



Идея из Saveurs, но в журнальном рецепте предлагалась отварная ягнятина. Мне показалось, что будет лучше протушить мясо с овощами и запечь. Получилось очень даже неплохо, такой несложный, не требующий постоянного стояния рядом, нарядный ужин

-400г молодой моркови
-500г телятины (кусок подходящий для тушения)
-1 луковица
-1ст.л.меда
-300мл воды (можно добавить вина)
-400г слоеного тесьа
-соль, перец, тимьян

Луковицу и морковь очистить, нарезать полукольцами. Телятину порезать тонкими полосками, обжарить в сотейнике с луком и морковью, посолить, поперчить, добавить мед и готовить пока мясо не карамелизируется. Добавить воду (воду с вином), тимьян и тушить до готовности.
Разогреть духовку на 180С. Мясо переложить в форму для запекания, если жидкости слишком много, слить. Слоеное тесто раскатать и порезать тонкими полосками. Накрыть мясо решеткой из теста и выпекать 20мин.

телятина, выпечка, мясо, морковь

Previous post Next post
Up