Nov 20, 2011 00:22
Посмотрела "Аноним". Никогда не являлась поклонницей исторических фильмов. Вчерашний просмотр стал исключением - фильм впечатлил как никогда.
Пока на экране кинозала традиционно шла реклама, пыталась выудить из памяти информацию школьных лет об этом знаменитом человеке. Думаю, взгляд, отраженный фильме на нового Шекспира, удивил многих посмотревших. Необычно, неожиданно. Но почему события не могли развиваться так, как в киноленте? Что на самом деле, известность и любовь народа настоящий автор никогда не испытал в виду своего титула. Лавры достались мнимому "писателю", не способного даже отличать буквы при написании.
Переварить существующие знания не так-то просто. Что ж, история есть история, и по прошествии времени ей свойственно менять угол.
Игра актеров, костюмы, декорации, постановка, переплетение событий - все это очень гармонично связалось в фильме. Рекомендую.
moscow,
это интересно,
вечера,
я