Овсяные треугольнички - флапджекс

May 26, 2009 21:48



Лирическое отступление: Еще одна довольно таки любимая в Британии сладость треугольнички из овсянки - флапджекс, которые продается в любом магазине, с различными орехами, сухофруктами, шоколадом и пр. Но флапджекс приготовленные дома получаются гораздо вкуснее магазинных, а времени на их готовку и выпечку уходит совсем немного. Сладкие и хрустящие ( Read more... )

Овсянка, Кухня лентяйки, Печенье, Кухня Британии

Leave a comment

super_krafta July 17 2009, 18:14:46 UTC
вышел муж, спросил: "Что это?", попробовал, сказал:"ммм", потом:"ух ты", потом: "как вкусно, мне очень понравилось, делай еще!" :)

изюм заменила порезанным черносливом (не люблю изюм).Сахар положила только одну столовую ложку,а вместо патоки -мед.

Reply

juliamaxi July 17 2009, 20:05:36 UTC
Можно еще с сухой вишней или клюквой сделать, тоже будет очень вкусно

Reply

super_krafta July 17 2009, 20:14:53 UTC
спасибо огромное! я так была впечатлена своими кулинарными успехами, что даже не поблагодарила:)

Reply

juliamaxi July 17 2009, 20:19:47 UTC
не страшно, спасибо что попробовали :)))

Reply

liiiisenok August 20 2009, 07:31:37 UTC
вчера сделала, только вот что делать с бумагой, которая намертво приклеивается к треугольничкам...или нужно было помазать бумагу маслом?

Reply

juliamaxi August 20 2009, 15:39:19 UTC
А что за бумага у вас???? Я беру для выпечки и ничего не приклеивается. Извиняюсь подумала про другие треугольники из слоеного теста, ничего не должно приклеиваться, совершенно! В смеси много масла ведь

Reply

liiiisenok August 20 2009, 17:14:31 UTC
использую бумагу для выпечки... и получились они у меня не очень хрустящие...в следующий раз помажу бумагу маслом как следует)))

Reply


Leave a comment

Up