(no subject)

Jul 07, 2015 11:26


Закапризничал фотоаппаратат и несколько дней не получилось запечатлеть. А рассказать о чем-есть :).

Один день сложился спонтанно - оказался рисовательным. Сначала камешки на пляже.

Потом мы рисовали специальными краски. Очень густая акварель в тюбиках. Очень густая. Можно рисовать как маслом. С 3Д эффектом. И тут я увидела все то же самое, что и в смене младших детей. Дети просто поглощали краску. Размазывали, наливали, опять размазывали, опять наливали на лист, погружали туда руки, водили по бумаге и в этот момент не слышали никого и ничего. Тактильный контакт! Тотальный дефицит прикосновений к телу. Не только человека-человек, но и человек-окружающая среда.
Пытаемся в лагере хоть чуть -чуть додать...










После обеда Мк для мам. Рисовала так первый раз и мне очень, очень понравилось!!!
Действительно, медитация.





Игра для старших. Придумать свой язык и так запрограммировать роботов, чтобы они принесли ключ от камер для пришельцев. И условия игры все время меняются, а команд для роботов только 10. И как быть?





Кинофестиваль! Это было действо!

4 команды должны были снять и смонтировать по 3 ролика.
Пантомиму, рекламу, коротенькую историю или анекдот. Целый день напряженнеейшей работы всего лагеря. Афиши, репетиции, дубли, съемки. Некогда есть, купаться.

И я не устаю поражаться фантазии. Очень люблю давать нечеткие задания, потому что тогда фантазия и разворачивается!!!!

Приятно удивила старшая команда. Совершенно без помощи взрослых - сами придумали сценарий (конечно же, ужастики и зомби), сами сняли, САМИ все смонтировали и озвучили, попутно освоив професиональную программу по монтажу фильмов.








Плавали в Олимпос. Это древний ликийский город, построенный около 5 тыс. лет назад. По преданиям строили его пираты, город скрыт сосновыми лесами и стоит в укромной бухте. В 42 году он перешел Римской империи, а в 15 веке Османской и постепенно опустел. Почему люди покинули этот город до сих пор остается загадкой для историков.
Мы выбрали маршрут вдоль акведука, по которому в город поступала вода, и ни секунды не пожалели. На каждом шагу нас окружали разрушенные стены храмов, домов, а сын с другими ребятами забрался на гору, откуда, по его словам, открывался очень красивый вид.
В заключении мы пообедали свежепойманной рыбой, приготовленной тут же, омолодились лечебной грязью, ну и, конечно, накупались вдоволь. (Е.Штефан).







семья, лето, семинары, арт-терапия, лагерь, дети

Previous post Next post
Up