Стулья в виде животных от Максимо Риера (Maximo Riera)

Jul 20, 2012 08:25


Модный испанский дизайнер Maximo Riera создал необычную коллекцию стульев  “Animal Chair collection”, которые имеют вид диких животных.
Основной идеей было - совмещение предмета мебели с образом животного. Причем дизайнер не использует формы, контуры, цвета и материалы, так или иначе ассоциирующиеся с животным миром, а стулья очень точно повторяют внешний вид редких зверей. Максимо Риера хотел передать красоту и уникальность некоторых животных, обитающих на нашей планете.
На данный момент создано пять стульев в виде - моржа, носорога, осьминога, слона и кита. Всего в рамках коллекции Максимо Риера планирует создать стулья в виде 15 различных представителей земной фауны.
Все стулья имеют черный цвет. В изготовлении стула были использованы самые современные технические решения. Стул-скульптура целиком выполнен из сжатой пены, нанесенной на металлический каркас, который обеспечивает прочность, устойчивость и стабильность. В качестве отделки использована хорошо выделанная тонкая кожа.



































мебель, необычно

Previous post Next post
Up