Играем: строим свой дерево-дом.

Nov 08, 2013 11:29

Кто еще не видел, у нас сегодня День древесных жителей. А по сему, весь день играем с деревье-домами и метафорами.

Пока собиралась на прогулку, поняла, то сначала лучше ввяжемся в игру)

Все ооочень, ну очень просто. Единственное, что нужно - выключить мозг, или точнее его левую часть, или попросить ее пойти к обеду готовиться и просчитывать, как вы сядете за стол.
А с правой будет смотреть картинки, фантазировать и болтать.

Готовы? Закрываем глаза и…

Представьте, что ваша жизнь (вот прям целиком одним словом, не деля на части) - это дерево, в котором есть дом. Хорошенько представляем, со всеми подробностями.

Представили?
[А теперь поехали, не рефлексируя…]

1.Где стоит это дерево, посреди какой местности? Что его окружает? Какая погода?

2.Что это вообще за дерево? Лиственное или хвойное? Оно есть в нашем мире?
Какого оно размера в высоту и в ширину?

3.Кто его посадил? И зачем оно тут растет?

4.Внутри этого дерева есть ваш дом. В какой части дерева он находится: в корнях, вровень с землей, это дупло в стволе или дом в ветвях. Он внутри дерева и снаружи? Ну, может на ветках висит.

5.Какой вход в дом? Он находится там же относительно всего дерева, где и сам дом? А может все дерево целиком и есть один большой дом с кучей этажей? Есть ли отдельная лестница или в него так можно попасть? Если есть лестница она для вас или для кого-то еще?
А может там есть балкон? Чем еще украшен ваш дом?
Есть ли крыша: возможно, она венчает конец ствола и тогда нет ветвей, а может она из ветвей или ее нет, потому что потолок дома в дупле - да как угодно)

6.Есть ли плоды-шишки на вашем дереве? А может, гнезда?

7.А теперь, внимание….в вашем дереве живет кто-то еще…какое-то животное. Кто это? Это может быть хоть насекомое, хоть грызун, хоть червячок в корнях, хоть птичка, хоть собака в будке рядом)) Где оно там живет? И как вы уживаетесь с ним? Дружите-пытаетесь избавиться-или пока еще присматриваетесь к нему?


Пишите, если захочется рассказать о доме-дереве что-то еще.
А постройкой мостов к левому полушарию будем занимать вечером. И смотреть, где еще в нашей жизни «растут деревья»)


вопрос дня, архетипы, игра

Previous post Next post
Up