Самая лучшая страна это Сингапур.
1. В Сингапуре строгие, но справедливые законы. Чего стоят знаменитые "штраф за брошенный окурок - 1000 долларов или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар" и первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения. Что бы поддерживать высокую культуру общества, власти Сингапура наказывают даже за дискуссии в интернете. Уровень преступности в Сингапуре - один из самых низких в мире.
2. Сингапур - вторая по плотности населения страна в мире и отличается высоким уровнем национального самосознания. Находится на территории страны без визы можно лишь 96 часов транзитом. Снять квартиру без разрешения на работу - незаконно. Европейцев в стране не любят, не берут на работу и даже активно бойкотируют на митингах.
3. Получить права на вождение очень сложно, нужно пройти несколько проверок, заплатить налог, а потом найти деньги на дорогостоящий автомобиль. Такой вот фильтр.
4. За время независимости Сингапур искоренил коррупцию и превратился в высокоразвитую страну. Экономика Сингапура относится к числу наиболее эффективных и прозрачных в мире, в страну регулярно приезжают иностранные специалисты для того, чтобы принять участие в семинарах и мастер-классах по ведению бизнеса.
5. Обучение в ВУЗах Сингапура ведется на английском языке, который также является обязательным для изучения в школе
6. В Сингапуре контролируют всю журналисткую деятельность, страна занимает 140 место в индексе свободы прессы из 167 стран. Мой любимый пункт!
7. Средняя годовая температура воздуха - 27 градусов. #жизньнакурорте
8. По уровню здравоохранения Сингапур занимает 6 место в мире, по длительности жизни населения - 15-е.
9. Сингапур славится внедряемыми информационными технологиями и напоминает страну будущего.
Вот есть же на что равняться.