Плохое поведение КПРФ

Sep 14, 2015 22:14




В продолжение поднятой мной намедни темы - пост Камрада2213.
Он, кстати, приводит ссылку на статью Регнума, из которой следует, что:
1) Зюганов письмо РВС читал (об этом он заявил в прямом эфире РСН)
2) Зюганов переименует свою акцию. Хорошо если так. А раньше, после двух писем и без скандала нельзя было этого сделать, Геннадий Андреевич?

Оригинал взят у kamrad2213 в Плохое поведение КПРФ

Редко пишу про КПРФ. Но тут - нечто вопиющее. Никогда особо не был против их митингов и пикетов с месячным опозданием, после того, как другие проделали всю самую тяжелую работу по добыче информации, привлечению внимания к проблеме и т.д. Проводят, и ладно, вносят свои пять копеек. Но когда начинают мешать, дискредитировать общее дело - это уже становится мерзко.

Ладно, Чусовой проспали, имея в городе свою партийную организацию, и вышли на улицу, когда другие уже провели опросы, митинги, написали статьи. Ладно, про Пермь-36 вспомнили, не прошло и года. Всё это - при наличии своих депутатов на всех уровнях, при наличии организационной и прочей инфраструктуры, при наличии якобы многих сотен членов партии в крае…

Теперь вот, решили раскручивать свою помощь детям Донбасса. Бог навстречу, как говорится. Жмем руку, желаем всяческих успехов. Но название-то зачем воровать? Что это за творческая импотенция такая?

Причем воруют-то не у политических оппонентов, а, по сути, у детей. Есть давно действующее начинание «Дети России - детям Донбасса». Российские школьники собирают помощь донецким и луганским ребятам, завязывают переписку, учатся состраданию. Это не просто гуманитарка, хотя она крайне важна. Это - самое настоящее патриотическое и просто человеческое воспитание через общее дело и помощь ближнему.

И тут кто-то вламывается в этот тонкий процесс, коверкая и подменяя его простой (хотя и безусловно нужной) организацией отдыха, заявляют, что это у них «дети России - детям Донбасса». И где тут дети России?

И где гарантии, что вы не провалите с треском свое дело, как провалили референдум по Дзержинскому, например? А если провалите, то, как вы понимаете, это ведь ударит по одноименному начинанию других.

И ведь просили уже вести себя прилично…

Не, я совершенно не против, чтобы КПРФ или кто-либо ещё занялся налаживанием прямого общения между российскими и донецкими детьми и передачи им помощи. Если вы при этом не будете приватизировать общее дело и будете координироваться с другими участниками - добро пожаловать.

А пока что получается, что «дети России» - это пожилые дяди Зюганов и Кобзон. И они ведут себя плохо.




UPD
О! Кажется, Геннадий Андреевич пообещал исправиться? Будем посмотреть.

Зюганов, ЛНР, фарс, ДНР, Дети, ДРДД

Previous post Next post
Up