Искандерам все еще смешно?

Aug 19, 2015 21:39


Чуть ли не каждый день слышу по российскому телевидению о том какие успехи делает ВПК (военно-промышленный комплекс) России, как создаются новые образцы вооружений, не имеющие аналогов за рубежом (хотя это может быть чистая правда, только аналогов за рубежом нет, потому что за рубежом это возможно нафиг не нужно) и так далее. А как в этой сфере ( Read more... )

Leave a comment

как всегда всё смешалось в доме облонских. artimage_su August 20 2015, 02:59:56 UTC
чего-то я не уверен что смеющимся искандерам вдруг понадобится несвежий нанометровый процессор. искандеры - это советское наследие с разработкой с 1988 до 2008 года, с возможной модернизацией в период до 2011 года. стоит ли в искандерах какой-либо процессор или залётный транзистор из тайваня - не знаю, но памятуя о советской элементной базе - скорее нет, чем да.

сорваны ли из-за украины дальнейшие работы по искандерам или с-300/400/500 - не уточняется, но судя по отсутствию вот уже год прямых боевых действий под николаевым и харьковом - значит это не особо критично.
да, есть проблемы. да, полностью закрывают постройку винтового антонова, перестанут запускать ракету зенит, еще что-то. но трагедии, видимо, нет. порвалась связь так порвалась. как порвалась она в свое время с прибалтикой или закавказьем.

и при чем тут эльбрус - пёс его знает.

второе - и вроде уже в интернетах это жевалось - количество нанометров военным пофиг. и скорость вычислений. они могут хоть на 8086 процессоре оперировать. им главное чтоб всё это невовремя ёкнулось при тряске или магнитном импульсе. им же не флайт-симулятор запускать под хд-картинку там. и не флешкой в телевизор вставлять. задачи ну просто совершенно иные.
да, в конце концов, без этих процессоров космические ракеты по солнечной системе уже полвека летают. не говоря уж о бряцавших ядерных дубинках с обеих сторон начиная с карибского кризиса и по сегодняшние peregruzki во взаимоотношениях.

но, да, для чего-то это всё в сми вбрасывается.
не спорю - если бы последние десять лет не произошло охлаждения отношений, то глядишь и допилили бы ВПК окончательно и бесповоротно. чуть-чуть оставалось, чтобы всё заржавело и развалилось. а так - какая то движуха пошла. сижу на работе рядом с заводом салют в москве - так они как в десять утра начинают двигатели испытывать, так иногда до часу ночи и гудят на весь район. это к примеру. и примеров по стране много. там где еще что-то осталось с 90-х.

короче, если кому-то понадобится - они и эльбрус приспособят. и не посмотрят что он медленный или энергоёмкий по сравнению с чьим-то.

что же до шептуна тайваню, чтоб не клепал процессоры - так вот потому тираном и самодуром и нельзя назвать путина. не сталин он и не гитлер, а то давно бы уже всю шушеру разогнал по сибири и все дружно начали выпиливать процессоры лобзиком. а он сам себя либералом назвал.
у нас некому заставить жестко вот встать всей стране и импортозаместиться в один момент, кроваво. делается это ровно самим западом и санкциями. наши же готовы минимумом обойтись - вот, да, на тайване клепать.
а не дадут - пресекут санкцией - придется наконец пинок под зад дать и шевелить булками всем тем ответственным за то, что у нас за четверть века (при всей приблизительной открытости деятельности на начальном этапе) не то что сделать хоть какой-нибудь завод - а даже помыслить в эту сторону никто не желал. а зачем, когда всё есть задёшево где-то там. чу - теперь это зачем даже звучать не будет - надо, значит надо. приспичит - украдут технологию, как в советские годы. и тут уже дело не в выгоде будет.

э... и интересно, а зачем поминать всуе мистрали? это наследие игрищ саркози с медведевым, при которых французским рабочим-кораблестроителям была дана занятость. видимо с какими-то договоренностями в результате челночной дипломатии во время войны с грузией. и только то. теперь с этой писаной торбой французы будут разбираться сами. благодаря всё тем же санкциям.

интересно, кто же всё мутит воду и направляет санкциями нас на разрыв интеграций, которые мешали нам самим что-либо делать? обожечки, неужели америка?! путин обаме приплачивает чтоли? или наоборот?

а искандеры всё смеялись и смеялись.

Reply

(The comment has been removed)

artimage_su August 20 2015, 06:13:16 UTC
ну охренеть теперь. все в укрытие, ага.

Reply

(The comment has been removed)

artimage_su August 20 2015, 06:20:49 UTC
обожечки, уже баюс-сдаюс.

школьник, а школьник, выпрыгни из розовых мечт в окно!

Reply

mahovic August 20 2015, 07:52:14 UTC
Выгляни просто в окошко и ты поймёш, что ты Россия в жопе.

Reply

artimage_su August 20 2015, 08:02:34 UTC
вам бы поспать надо, вдруг отпустит.

Reply

Re: как всегда всё смешалось в доме облонских. vehf263 August 20 2015, 13:47:53 UTC
"количество нанометров военным пофиг. и скорость вычислений. они могут хоть на 8086 процессоре оперировать" это смотря каким военным. X-47b вряд ли может управляться процессором 8086:)

Reply

artimage_su August 20 2015, 14:00:59 UTC
пиздоглазить то зачем? какой х-47? про наших же речь.
я ваши разглагольствования прерву заметкой, что буран в 1988 году управлялся без процессора 8086.

Reply

(The comment has been removed)

artimage_su August 20 2015, 14:31:47 UTC
слив защитан, урод :)

Reply

(The comment has been removed)

artimage_su August 20 2015, 15:53:04 UTC
каждый со своей колокольни вещает не видя что уже сказал другой.
добротный соловей, но слепой.

Reply

(The comment has been removed)

artimage_su August 20 2015, 16:12:49 UTC
на слабо родственников своих бери. всё что надо я ответил выше. а у тебя нет никаких фактов, а некий умозрительный список и цитатка, темы которой я еще до твоего сообщения прокомментировал.

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up