Шарий - российский пропагандист? Часть 3

Jul 19, 2015 23:23


Я уже написал несколько статей про Шария, но подвергся за это острой критике со стороны моих читателей, которые считают что Шарий это не та фигура, на которую следует тратить столько времени. Идя навстречу пожеланиям читателей я прекратил эту тему, однако недавно наткнулся на статью, в которой опубликовано его интервью с Владимиром Соловьёвым и ( Read more... )

shary, Шарий

Leave a comment

rusofob09 July 20 2015, 04:44:36 UTC
С Шарием интересная инстория, как он оказался на Западе.
Когда только начинался Майдан (еще был Янукович), Шарий стал выпрашивать политического убежища в ЕС. Тогда председательствовала Литва. Литовские власти дали ему статус беженца, так как со слов Шария, его прессует режим Януковича, ну просто не возможно жить. Обосновался в Вильнюсе.
Один из первых интервю в ютубе "Шарий: как мне живется в Литве ".
И тут с ним произошла странная метаморфоза: он стал давать интервю российским федеральным каналам. То РТР, то НТВ. Лутшего пропагандистсккого шага и не придумаешь: сидит "журналист, Литва" (так он предоставлен в репортажах) и вещает позицию Киселева. А сигнал то понятен -во даже в ЕС против Майдана. Власти Литвы вежливо попросили убратся (отозвать статус было не возможно по каким то бюрократическим причинам, во вшяком случае, так говорилось). Шарий слинял в Голландию, где живет его сестра.
Статус беженца заканчиваетя в 2015 ( летом). В феврале ему сообщили, что статус не будет продлен. Так как причина, по которуой ему дали (прессинг от Януковича) исчезла. Шарий в ютубе по этому поводу:
"Заявление А. Шария по поводу статуса беженца"
Это не подействовало. Шарий начал учить жирналистов в Литве как надо правильно писать. Набросился на литовские новостные порталы, так как они стали часто писать, какую змею пригрели на самом деле.
В августе вопрос должен быть решен. В случае отсутсвия статуса беженца, его должны турнуть из ЕС. И по запросу Украины - вернуть в Киев. Вероятно, что он скроется в России. Только вот тогда косить под "независимого" будет сложно.

Reply

antiwhat July 20 2015, 06:48:47 UTC

Месяц назад или около того он в видеообращении просил прислать ему как можно больше денег, без объяснения причин, отмечая лишь, что ситуация  "ну очень серьезная!" Стоит вопрос жизни и смерти... Я так и не знаю, раскрыл ли он потом мотивы или нет.

Reply

pikvadrate July 20 2015, 13:59:27 UTC
прекрасный аватар :)

Reply

nikital2014 July 20 2015, 18:42:59 UTC
У Вас чушь начинается со второй строчки к слову.

Reply

rusofob09 July 21 2015, 03:13:52 UTC
а что чушь конкретно? Не получал статус беженца? Не сгинул в Голландию? Не учил журналистов жить? Продлили статус?

Reply

nikital2014 July 21 2015, 08:48:19 UTC
Я же сказал,примерно со второй строчки. Начиная со сроков,когда по-вашему Шарий начал проситься в ЕС.

Reply

rusofob09 July 21 2015, 09:21:06 UTC
да, политубежище он получил в 2012 - а разве это меняет суть?. А по другим пунктам что не так?

Reply

nikital2014 July 21 2015, 12:00:21 UTC
Ну вот Ваш главный тезис "Статус беженца заканчиваетя в 2015 ( летом). В феврале ему сообщили, что статус не будет продлен...В августе вопрос должен быть решен. В случае отсутсвия статуса беженца, его должны турнуть из ЕС. И по запросу Украины - вернуть в Киев. " Сошлетесь хоть на что--нибудь?

Reply

rusofob09 July 21 2015, 12:14:30 UTC
портал 15min.lt (один из крупных новостных порталов Литвы), 2015-02-18:
"Lietuva atims politinį prieglobstį iš ukrainiečio Anatolijaus Šarijaus, kuris talkina Kremliui"
"Galiu pasakyti, kad po jūsų publikacijos buvo pradėtos tam tikros teisinės procedūros dėl paties prieglobsčio statuso ir naujų aplinkybių įvertinimo. Tokiais atvejais, mano žiniomis, be visų kitų veiksmų, būna išklausomi ir patys suinteresuoti asmenys“, - trečiadienį sakė vidaus reikalų ministro Sauliaus Skvernelio patarėjas Tomas Beržinskas

Свободный перевод:
"Литва лишит полит.убежища А. Шария, который служит Кремлю"
-"Могу сказать, что после ваших публикаций были начаты некоторые процедуры, для выяснения статуса беженца и новых обстоятельств. В таких случаях обычно выслушивается и заинтересованная сторона", - сказал советник Министра Внутренних Дел Томас Бержанскис.
----
В прессе сообщалось также, что эпилог будет в июле-августе.

Reply

nikital2014 July 21 2015, 12:32:48 UTC
Так уже ж разруливали эту ситуацию и вроде бы успокоились все давно. Никто Шария выкидывать не собиирается.

Reply

ext_909776 August 26 2015, 12:40:06 UTC
Да в каждой вашей строчке чушь и попытка вывернуть всё происходящее с Шарием в негативном ключе. Попытка абсолютно беззубая.

Шарий попросил политического убежища и оно ему было выдано, на основе тех докуентов и доказательств, которые он предоставил, сомневаться в них не приходится априори, потому что европейская сторона, рассмотрев его материалы, приняла их и на основе этого выдала ему убежище. Вы же сорите всякими там уничижительными эпитетами типа "выпрашивал, со слов шария его прессуют", в таком ключе, будто бы он лукавит или в чём-то врёт и т.д. Но доказательств этому вы не приводите. Т.е. демагогия и эмоции.

Далее, интервью российским СМИ, также как и Украинским, он стал давать уже несколько после того, как стала расти его популярность на Youtube. Разница лишь в том, что в тоталитарной секте под названием Украина на Шария и вообще на альтернативные точки зрения сейчас табу, а вот укросектанты на российском телевидении в политических ток-шоу присутствуют регулярно и никто им не мешает рассказывать про бесконечные невидимые псковские дивизии и т.д.

По-поводу "Вещает позицию Киселёва" - если мнения двух умных и порядочных людей в чём-то совпали - это ещё не значит, что кто-то из них озвучивает чью-то позицию.

По-поводу Литвы - Литва член евросоюза и там, как и везде, главенствует право Евросоюза, а потому никому не позволено просить и выдворять кого-то, если это расходится с европейским законодательством. Поэтому литовский клоун может кукарекать что угодно - его кукарекание так и останется кукареканием.

А литовская пресса... ну получила заказ мочить Шария, ну вышло несколько пропагандистских публикаций, в которых нет ничего, кроме ложных утверждений без доказательств, демагогии и эмоций. Ну шарий разоблачил эти лживые писульки, даже не разоблачил, а просто попросил предоставить доказательства. Доказательства никто не представил, следовательно пресса эта слилась.

Ну и где и в чём Шария тут можно упрекнуть, где он кого-то обманул, где он схитрил, где это что-то, что его дискредитирует? А ничего этого нет. Тупо пропагандистская эмоциональная вата.

Reply

judeomasson August 26 2015, 14:52:06 UTC
"Разница лишь в том, что в тоталитарной секте под названием Украина
==============================
По-поводу "Вещает позицию Киселёва" - если мнения двух умных и порядочных людей в чём-то совпали - это ещё не значит, что кто-то из них озвучивает чью-то позицию.
==============================
Ну и где и в чём Шария тут можно упрекнуть, где он кого-то обманул, где он схитрил, где это что-то, что его дискредитирует? А ничего этого нет. "
То что вы Киселева и Шария считаете порядочными людьми и не увидили где Шарий "кого-то обманул, где он схитрил", говорит о том что вы сами являетесь сектантом тоталитарной секты под названием Россия с промытыми пропагандой мозгами. Почитайте это:
http://judeomasson.livejournal.com/tag/shary
Там вы очень много найдете информации о том где Шарий "кого-то обманул, где он схитрил", но я еще не закончил. Будут еще статьи на эту тему.

Reply


Leave a comment

Up