Исследователь арестован за то, что якобы учил Северную Корею Эфириуму

Dec 13, 2019 12:33

Вирджил Гриффит был арестован за то, что якобы выступил с докладом о криптовалюте в Северной Корее, где речь шла об уклонении от санкций. Гриффит утверждает, что его презентация содержала основные понятия, которые можно найти в Интернете.



В пятницу прокурор Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка объявил о возбуждении уголовного дела против исследователя криптовалюты за предполагаемое нарушение Международного закона о чрезвычайных экономических полномочиях, выступив с докладом о криптовалюте в Северной Корее.

Вирджил Гриффит, 36 лет, является исследователем специальных проектов в Фонде Ethereum , который помогает руководить разработкой технологии блокчейна Ethereum.

Федералы утверждают, что Гриффит принял участие в конференции по блокчейну в Северной Корее в апреле этого года, где он рассказал о том, как технология блокчейна может принести пользу стране, и принял участие в дискуссии, в которой затрагивалось ее использование для уклонения от экономических санкций. Освобождение от экономической системы, возглавляемой США, и, следовательно, от санкций, было также краеугольным камнем венесуэльского проекта криптовалюты Petro .

В жалобе говорится, что, когда Гриффит давал интервью, он утверждал, что его презентация содержала основные понятия, которые можно было найти в Интернете.

Адвокат SDNY утверждает, что Гриффит обратился за разрешением Госдепартамента на поездку в Северную Корею для участия в конференции, но ему было отказано. Согласно жалобе , Гриффит «решил получить свою визу на отдельном листе вместо того, чтобы прикреплять документ к своему американскому паспорту ... чтобы избежать физического доказательства его поездки в КНДР в его американском паспорте».

13 августа Гриффит написал в Твиттере фотографию своей северокорейской визы, в которой указано, что она была выдана 17 апреля .

С 18 по 25 апреля в Северной Корее Ассоциацией дружбы Кореи была проведена конференция по криптовалюте с тем же названием, что, как утверждается, с участием Гриффита. KFA - это испанская группа, которая была основана в 2000 году и поддерживает англоязычный веб-сайт, пропагандирующий «налаживание международных связей в области культуры, дружбы, дипломатии и бизнеса между Корейской Народно-Демократической Республикой и другими странами мира». Представители KFA не были сразу доступны для комментариев.

В июле Фонд Эфириума в партнерстве с экспертами в Персидском заливе показал, что Эфириум был совместим с исламским законодательством в предложении саудовских инвестиций. «Моя работа состоит в том, чтобы продолжать бросать кости, - сказал тогда Гриффит CoinDesk . «Вероятно, ничего не произойдет. Но есть гипотетический случай, когда, скажем, саудовский государственный фонд благосостояния инвестирует, например, триллион долларов [в проекты ethereum], что было бы настоящим благом. Это было бы действительно здорово.

В заявлении по электронной почте Фонд Эфириума назвал путешествие Гриффита в Северную Корею «личным делом».

«Фонду известно о недавних обвинениях, выдвинутых против Вирджила Гриффита», - говорится в заявлении. «Мы можем подтвердить, что Фонд не был представлен в каком-либо качестве на мероприятиях, описанных в заявлении Министерства юстиции, и что Фонд не одобрил и не поддерживал такие поездки, что было личным делом. Мы продолжаем следить за ситуацией, поскольку она развивается «.

Гриффит был арестован в международном аэропорту Лос-Анджелеса в четверг и предстанет перед федеральным судом в пятницу днем.

Джордан Пирсон

===================================================================================================

Новогодний сувенир из КНДР на 109 Чучхе(2020)

1. Пхеньян - Столица КНДР, образцовый город Социализма
2. Виды КНДР
3. Гора Пекту- священный очаг Революции, Родина всех корейцев
Всем заинтересованным обращаться на juche1504@gmail.com

враги, чучхе, дружба, товарищество

Previous post Next post
Up